Еврокомиссия не поддержит Северный поток-2

Еврокомиссия не поддержит Северный поток-2
ЕК не поддерживает Северный поток-2
Если Северный поток-2 будет построен, его работа будет нарушать принципы прозрачности, недискриминационности и свободного доступа потребителей ЕС к источникам энергоносителей.

Европейская комиссия не намерена поддерживать проект Северный поток-2, поскольку он не способствует диверсификации поставок газа в Европу. Об этом во время брифинга в Министерстве энергетики заявил генеральный директор директората по вопросам энергетики Еврокомиссии Доминик Ристори, сообщает УНИАН.

"Наша позиция четкая: мы считаем, что Северный поток-2 не способствует диверсификации источников и маршрутов поставок газа... Он не будет поддержан со стороны ЕС", - сказал он.

По словам Ристори, если Северный поток-2 будет построен, его работа будет нарушать принципы прозрачности, недискриминационности и свободного доступа европейских потребителей к источникам энергоносителей.

Как сообщалось, Рада призвала мировое сообщество не содействовать Северному потоку-2.

Ранее Северный поток-2 получил все разрешения в Германии.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Финляндия разрешила строить Северный поток-2 Финляндия разрешила строить Северный поток-2
В марте газопровод Северный поток-2 получил все необходимые разрешения в Германии. Также свои разрешения должны дать Дания и Швеция.

РФ будет строить Северный поток-2 в Германии РФ будет строить Северный поток-2 в Германии
Российская Федерация получила официальное разрешение на строительство 55-километрового участка газопровода в территориальных водах Германии.

Северный поток возобновил работу Северный поток возобновил работу
Газопровод Северный поток, остановленный 15 апреля для проведения плановых работ, перезапущен в субботу в 18:00 мск (17:00 по киевскому времени), сообщил Агентству газовой информации (АГИ) источник в отрасли.

Кучма: когда запустят Северный поток, Украина останется без газа
Украина останется без российского газа после запуска Северного потока. Об этом бывший президент Украины Леонид Кучма заявил в ходе Украино-российского форума

Миллер: Северный поток состоялся
Председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер заявил, что проект «Северный поток» состоялся.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: