В Сирии погибли военные США и Британии

В Сирии погибли военные США и Британии
В боях против ИГИЛ погибли 14 американцев
Военнослужащие погибли в результате взрыва самодельной бомбы в городе Манбидж. Еще пять получили ранения. Солдаты принимали участие в операции против ИГИЛ.

Два солдата сил международной антитеррористической коалиции – американец и британец – погибли в Сирии в результате взрыва самодельной бомбы, еще пятеро военнослужащих были ранены. Об этом сообщили Минобороны США и Великобритании.

Нападение произошло в городе Манбидж в северной части Сирии вечером 29 марта – в тот день, когда президент США Дональд Трамп обещал, что уже очень скоро он выведет войска из Сирии.

В официальном сообщении антитеррористической коалиции не приводится данных о национальности жертв, однако представитель Пентагона на условиях анонимности заявил, что один из погибших – американец. В то же время представитель министерства обороны в Лондоне подтвердил, что второй жертвой стал британской солдат, служивший в рядах американского контингента.

Пока никто не взял на себя ответственности за нападение в Манбидже. В антитеррористической коалиции отказались сообщить подробности, сославшись на то, что расследование случившегося еще не завершено.

По данным правозащитной группировки Сирийский наблюдательный совет по правам человека (SOHR), американец и британец погибли в результате подрыва автоколонны в центре Манбиджа. В результате нападения были также ранены четверо членов местного совета.

Отмечается, что сучетом нынешних жертв, с 2014 года в боях против ИГИЛ в Сирии и Иракепогибли 14 американских солдат.

Ранее собщалось, что США готовы снова ударить по силам Башара Асада в Сирии. Это произойдет, если подтвердится информация о применении химического оружия.

Источник: Русская служба Deutsche Welle

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


ИГИЛ и война в Сирии
Восточную Гуту покинули более 150 тысяч человек
США могут уйти из Сирии очень скоро – Трамп
Россия заявила о выходе 13 тысяч боевиков из Восточной Гуты
Восточную Гуту покинули более 110 тысяч мирных жителей
При авиаударах по Восточной Гуте погибли 37 человек

Другие новости по теме

Восточную Гуту покинули более 150 тысяч человек Восточную Гуту покинули более 150 тысяч человек
Мирные жители возвращаются в населенные пункты Сакба, Кафер-Батна, Айн-Терна, Замалька, Хараста-эль-Басаль и другие, утверждают российские военные.

США могут уйти из Сирии очень скоро – Трамп США могут уйти из Сирии очень скоро – Трамп
По словам президента Дональда Трампа, Соединенные Штаты уйдут из Сирии после разгрома террористической группировки "Исламское государство".

Боевики ИГИЛ убили десятки солдат Асада и захватили район Дамаска - СМИ Боевики ИГИЛ убили десятки солдат Асада и захватили район Дамаска - СМИ
В боях на юге Дамаска погибли, по меньшей мере, 36 военных проправительственных сил. Десятки были ранены или попали в плен к джихадистам.

США готовы снова ударить по силам Асада в Сирии США готовы снова ударить по силам Асада в Сирии
США могут нанести новый удар против сирийских правительственных сил, если подтвердится информация о применении химического оружия.

Пентагон назвал число мирных жертв коалиции США в Сирии и Ираке
По данным американских военных, в Ираке и Сирии в результате авиаударов коалиции погибли не менее 352 мирных граждан.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: