Папа Римский призвал молодежь отстаивать свои убеждения

Папа Римский призвал молодежь отстаивать свои убеждения
Папа Римский Франциск
Папа Римский Франциск призвал молодежь противостоять попыткам лишить ее голоса, сделать молодых людей молчаливыми и невидимыми в обществе.   Папа Римский Франциск призвал молодых людей не молчать и отстаивать то, во что они верят. Об этом понтифик сказал на богослужении в Ватикане по случаю Вербного воскресенья, которое совпало со Всемирным днем католической молодежи.
  "Искушение заставить молодых молчать всегда было. Есть много способов, чтобы сделать молодых молчаливыми и невидимыми. Много способов, чтобы подвергнуть их анестезии и усыпить их, чтобы они не шумели, чтобы не задавали вопросов, сделать их мечты плоскими, скучными, мелочными", – сказал папа Франциск.   "Если другие молчат, если мы, люди постарше, и часто недобросовестные, молчим, если мир молчит и теряет радость, я спрашиваю вас: вы будете кричать?", – отметил глава Ватикана.
Папа Римский во время полета обвенчал двух бортпроводников   Напомним, ранее папа Римский Франциск осудил использование фейковых новостей и призвал бороться против "зла лживой информации".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Папа римский Франциск призвал епископов пожалеть мирян Папа римский Франциск призвал епископов пожалеть мирян
Папа римский Франциск открыл двухнедельный синод в Ватикане призывом не взваливать на плечи верующих "невыносимую моральную ношу".

Папа Римский поговорил с Асадом - СМИ Папа Римский поговорил с Асадом - СМИ
В четверг, 5 сентября, аргентинская газета Clarin сообщила о том, что Папа Римский Франциск общался по телефону с президентом Сирии Башаром Асадом.

Папа Римский призвал мусульман и христиан к взаимопониманию Папа Римский призвал мусульман и христиан к взаимопониманию
Папа Римский Франциск поздравил мусульман с окончанием священного для них месяца Рамадана и призвал мусульман и христиан к взаимопониманию, сообщает Радио Свободa.

Папа Римский: Кто я такой, чтобы судить геев? Папа Римский: Кто я такой, чтобы судить геев?
Сегодня, 29 июля, глава Католической церкви Папа Римский Франциск, говоря о священниках с нетрадиционной сексуальной ориентацией, призвал не осуждать и не маргинализировать геев.

Папа Франциск позвонив по телефону, услышал в ответ: Папа Франциск позвонив по телефону, услышал в ответ: "Папа Римский? А я Наполеон"
Папа Римский Франциск, который во вторник официально стал новым главой Католической церкви, в очередной раз доказал свою скромность. Желая позвонить по телефону, он решил не беспокоить секретаря и сделать это самостоятельно.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: