В США распространяется эпидемия гриппа

В США распространяется эпидемия гриппа
Эпидемия гриппа зафиксирована в США
Эпидемия гриппа в США приблизилась к показателям пандемии 2009 года – так называемого "свиного гриппа". Эпидемия продолжается уже три недели и затронула практически все штаты.   Третью неделю подряд в США растет число заболевших гриппом. Эпидемия коснулась всех штатов, кроме Гавайев, сообщает Associated Press.
  Отмечается, что на прошлой неделе каждый пятнадцатый визит к доктору был связан с симптомами гриппа. Это наивысший показатель с момента пандемии 2009 года.   При сохранении такого уровня заболеваемости к концу сезона гриппом переболеют 34 миллиона американцев.   В этом году сезонным штаммом стал наиболее распространенный H3N2, тогда как в 2009 году эпидемию вызвал штамм H1N1 – "свиной грипп". При этом штамм H3N2 опаснее "свиного гриппа", потому что на него хуже действуют вакцины.
За неделю гриппом и ОРВИ заболели 160 000 украинцев   Ранее сообщалось, что в Эквадоре за два месяца "свиной грипп" унес жизни 22 человек.

Другие новости по теме

В Эквадоре В Эквадоре "свиной грипп" унес жизни 22 человек
С 19 ноября по 20 января в Эквадоре 441 человек заболел "свиным гриппом". На сегодняшний день в стране вакцинированы 700 тысяч человек.

В некоторых районах Донецкой области началась эпидемия гриппа В некоторых районах Донецкой области началась эпидемия гриппа
В некоторых районах Донецкой области специалисты зафиксировали превышение эпидемиологического порога заболеваемости гриппом. Об этом сообщили в пресс-службе Донецкой СЭС.

В Риге объявили эпидемию гриппа A/H1N1
В пяти городах Латвии, в том числе в столице, началась эпидемия гриппа A/H1N1

Грипп в Украину пришел из Европы, - Тимошенко
Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что эпидемия гриппа пришла в Украину из стран Европы

От свиного гриппа скончались 14 россиян
По данным Минздравсоцразвития, в России число жертв гриппа A/H1N1 выросло до 14, а общее количество заболевших на свиной грипп составило 3122 человека



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: