Иранцы имеют право критиковать власть – Роухани

Иранцы имеют право критиковать власть – Роухани
Президент Ирана Хасан Роухани
Президент Ирана прокомментировал протесты в стране.   На четвертый день антиправительственных выступлений президент Ирана Хасан Роухани отреагировал на последние события в стране, сообщает Press TV.
  "Мы – свободная нация, которая основана на конституции и правах граждан, люди могут свободно критиковать власти и даже выражать свое недовольство", – сказал иранский лидер.   В то же время Роухани отметил, что способ выражения протестных настроений должен в конечном счете привести к повышению уровня жизни жителей Ирана.    "Критика отличается от насилия", – подчеркнул президент Ирана.   По его словам, урегулирование некоторых проблем в стране требует определенного времени, и призвал правительство Ирана и граждан страны сотрудничать в решении этих проблем.
В Иране заблокировали доступ к Telegram и Instagram   Напомним, антиправительственные протесты в Иране начались в ночь на 28 декабря. Демонстрации сопровождаются столкновениями с силовиками и нападениями на государственные учреждения. По последним данным, в ходе протестов погибли два человека.

Другие новости по теме

В Иране заблокировали доступ к Telegram и Instagram В Иране заблокировали доступ к Telegram и Instagram
Сначала власти страны просили администрацию соцсетей заблокировать отдельные протестные каналы.

В Иране проходит церемония приведения к присяге президента Роухани В Иране проходит церемония приведения к присяге президента Роухани
Вторая часть церемонии инаугурации - приведение к присяге президента Ирана Хасана Роухани, в которой принимают участие представители более 50 стран, проходит в парламенте страны, где глава государства должен произнести клятву перед народными избранниками и официально вступить в должность.

Президент Ирана намерен добиться отмены западных санкций Президент Ирана намерен добиться отмены западных санкций
Хасан Роухани, утвержденный в должности президента Ирана духовным лидером Али Хаменеи, в субботу обещал приложить все усилия для снятия введенных в отношении Тегерана экономических санкций.

Роухани официально стал новым президентом Ирана Роухани официально стал новым президентом Ирана
Избранный президент Ирана Хасан Роухани утвержден на этом посту решением аятоллы Али Хоменеи.

Президентом Ирана избрали представителя реформаторов Хассана Роухани Президентом Ирана избрали представителя реформаторов Хассана Роухани
Представитель реформаторов Хассан Роухани по результатам окончательного подсчета голосов избран президентом Ирана.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: