Британия ограничит выдачу рабочих виз

Британия ограничит выдачу рабочих виз




Британское правительство намерено ограничить число трудовых мигрантов, прибывающих из стран, которые не входят в Евросоюз
В частности, с 19 июля на 5% будет сокращено количество виз, выдаваемых квалифицированным специалистам, прибывающим в Великобританию для работы на местных предприятиях.
Предложенное правительством нововведение – промежуточное. Оно будет действовать до апреля 2011 года, после чего будут введены постоянные квоты на специалистов, передает lenta.ru.
Для того, чтобы определить объем потребностей британской экономики в трудовых мигрантах, правительство проведет консультации с представителями бизнеса.
Министр внутренних дел страны Тереза Мэй в этой связи сказала, что гастарбайтеры стране нужны, но их количество должно быть четко определено.
До апреля 2011 года будет выдано 19 тысяч виз для специалистов самого высокого класса и около 24 тысяч виз для просто квалифицированных работников.
Однако новые правила содержат и исключения. Например, под их действие не будут подпадать высококлассные спортсмены и тренеры.

Другие новости по теме

В 2010 году Россия трудоустроит 1,4 миллиона мигрантов
Регионы России запросили у Минздравсоцразвития 1,4 миллиона трудовых мигрантов на 2010 год

Великобритания отгородилась от рабочих из-за пределов ЕС
Великобритания вводит новые ограничения на иммиграцию. С апреля 2011 года постоянная квота на трудовых мигрантов из стран, не входящих в Евросоюз, будет ограничена 21,7 тыс. человек в год

В Британии сократят число трудовых мигрантов В Британии сократят число трудовых мигрантов
Новая иммиграционная система перекроет поток зарубежной низкоквалифицированной рабочей силы.

Москва на треть снизила квоту трудовых мигрантов
Квота на привлечение иностранной рабочей силы в Москве в 2010 году составит 250 тыс. человек, что на треть меньше, чем в текущем году

Чехия будет сама отбирать мигрантов для размещения в стране Чехия будет сама отбирать мигрантов для размещения в стране
Правительство планирует принимать беженцев только из тех стран, в которые сможет направить своих специалистов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: