Forbes составил рейтинг богатейших семей РФ

Forbes составил рейтинг богатейших семей РФ
Михаил Гуцериев
Гуцериевы заняли первое место среди наиболее состоятельных семей России, по версии журнала Forbes.

Журнал Forbes в среду, 30 августа, опубликовал десятку самых богатых семей России. За прошлый год их совокупное состояние увеличилось на два млрд долларов - до 27 млрд долларов.

На первом месте оказалась семья владельца группы Сафмар и совета директоров компании Русснефть Михаила Гуцериева. Ее состояние издание оценило в 9,91 млрд долларов. За прошедший год в бизнес-империи появилось два новых партнера из числа родственников: сын Михаила Гуцериева Саид и его племянник Билан Ужахов.

На второе место журнал поставил семью братьев Аркадия и Бориса Ротенбергов вместе с их сыновьями, которые владеют имуществом на 4,2 млрд долларов.

Кроме того, в тройку лидеров вошли руководители совета директоров Промсвязьбанка Алексей и Дмитрий Ананьев, состояние которых оценивается в 2,7 млрд долларов.

В десятку попали также совладелец банка Россия Николай Шамалов и его сын, член совета директоров Сибура Кирилл Шамалов, которого СМИ называют супругом Катерины Тихоновой - предполагаемой дочери президента России Владимира Путина.

Ранее журнал Forbes Woman на основе деклараций российских чиновников составил рейтинг жен госслужащих с самыми высокими доходами в 2016 году.

Другие новости по теме

Forbes составил список богатейших кланов России Forbes составил список богатейших кланов России
В рейтинг впервые вошла семья Кирилла Шамалова, которого называют зятем Путина.

Forbes опубликовал рейтинг самых богатых украинцев Forbes опубликовал рейтинг самых богатых украинцев
В пятерку богатейших людей страны попали Ахметов, Пинчук, Боголюбов, Коломойский и Новинский.

Forbes составил рейтинг богатейших одесситов Forbes составил рейтинг богатейших одесситов
В свежем номере за ноябрь 2012 года Forbes публикует рейтинг 20-ти богатейших одесситов. Их совокупное состояние издание оценило в более чем $1 млрд.

За год в России стало в полтора раза больше миллиардеров
За год число долларовых миллиардеров в России выросло с 62 до 101 человека. Их совокупное состояние почти достигло отметки в 500 миллиардов долларов

Березовский покинул список миллиардеров
Опальный российский бизнесмен Борис Березовский впервые с 2004 года не попал в ежегодный список 100 богатейших россиян от журнала Forbes



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: