В Венесуэле судят оппозиционеров, обвиняемых в измене

В Венесуэле судят оппозиционеров, обвиняемых в измене

В тюрьмах страны по политическим мотивированным обвинениям находятся 590 человек.

После введения Соединенными Штатами новых экономических санкций против Каракаса Конституционная ассамблея Венесуэлы издала указ о начале судебного процесса в отношении представителей  оппозиции, обвиняемых в государственной измене.

Оппозиционеров подозревают в том, что они обращались к властям Соединенных Штатов с просьбой об экономических санкциях против Венесуэлы и начале вооруженного вторжения в страну.

Пока не известно, кто именно из представителей оппозиции предстанет перед судом, сообщает в среду, 30 августа, агентство dpa. По данным местных СМИ, в числе обвиняемых, в частности, находится соучредитель оппозиционной  партии "Справедливость прежде всего", и.о. председателя Национального собрания Венесуэлы Хулио Борхес. Власти страны обвиняют его в попытке "удушения национальной экономики".

По данным правозащитников, в настоящее время в тюрьмах Венесуэлы по политическим мотивированным обвинениям находятся 590 человек. 66 политзаключенных в течение последних двух недель были отпущены на свободу, сообщила неправительственная организация Foro Penal.

Напомним, указ о введении новых финансовых санкций в отношении Каракаса президент США Дональд Трамп подписал 25 августа

Другие новости по теме

В Венесуэле отказался распускаться парламент В Венесуэле отказался распускаться парламент
Конституционная ассамблея Венесуэлы лишила парламент законодательных полномочий.

Обама подписал указ об экономических санкциях против России Обама подписал указ об экономических санкциях против России
Президент США подписал указ о возможности введения санкций против ключевых секторов экономики РФ.

В столице Венесуэлы демонстрация оппозиции столкнулась с оппонентами и полицией, есть пострадавшие В столице Венесуэлы демонстрация оппозиции столкнулась с оппонентами и полицией, есть пострадавшие
Венесуэльские студенты, находящиеся в оппозиции к нынешнему курсу властей страны, вышли на демонстрацию в центре Каракаса, пытаясь дойти до здания Национального избирательного совета, однако были атакованы проправительствено настроенными гражданами.

В большинстве штатов Венесуэлы побеждают кандидаты от правящей партии В большинстве штатов Венесуэлы побеждают кандидаты от правящей партии
Кандидаты от правящей Единой социалистической партии Венесуэлы побеждают на выборах губернаторов в 20 из 23 штатов страны.

В тюрьме Венесуэлы 6 человек погибли во время беспорядков
[center][img]http://i010.radikal.ru/1107/94/e0c8e5e6528a.jpg[/img][/center]По меньшей мере шесть заключенных погибли и 17 получили ранения во вторник в ходе беспорядков в исправительном учреждении города Сан-Фелипе (штат Яракуй) в 200 километрах к западу от столицы Венесуэлы Каракаса



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: