Россиянка скончалась после отдыха в Турции

Россиянка скончалась после отдыха в Турции
В России считают, что турецкие врачи упустили время для лечения Кристины Максимюк
Впавшая в кому Кристина Максимюк умерла в больнице в Москве.

Жительница российского города Сургут Кристина Максимюк скончалась после отдыха в Турции  в одной из больниц Москвы. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на ее сестру Надежду Гуменюк.

По ее словам, Максимюк умерла 27 августа в районе полуночи.

Ранее 34-летняя Максимюк впала в кому во время отдыха в Аланье, ей потребовалась транспортировка в Россию. По словам родных туристки, у нее случился инфаркт. Случай признали страховым.

17 августа Кристина Максимюк была доставлена в Москву. Транспортировка была проведена за счет страховой компании, а пребывание в московской клинике планировали оплатить власти Югры.

По словам Надежды Гуменюк, в клинике в Аланье пострадавшей никакое лечение не предоставлялось, а также отсутствовал уход. При этом врачи и медработники лишь создавали видимость ухода и лечения.

"Наши медики были поражены увиденным. В общем, лечить ее в Турции никто и не собирался", – сообщала сестра туристки.

Она отмечала, что российские медики никаких прогнозов по состоянию Максимюк не давали, поскольку их турецкие коллеги упустили время для лечения.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в июле в Турции за два дня погибли пять туристов из России. Четверо из них утонули, когда купались.

Напомним, в 2017 году турпоток из России в Турцию вырос в десятки раз.

Другие новости по теме

В Турции за выходные погибли пять туристов из России В Турции за выходные погибли пять туристов из России
У российских оказались серьезные проблемы со здоровьем.

Бывший муж Алиевой: Спросил сына прямо, бьет ли его Алиев Бывший муж Алиевой: Спросил сына прямо, бьет ли его Алиев
Первый муж Татьяны Алиевой, экс-футболист Роман Максимюк прокомментировал информацию о конфликтах бывшей супруги с Александром Алиевым.

Эксперт: Волынь на подъеме, а у Динамо проблемы Эксперт: Волынь на подъеме, а у Динамо проблемы
Бывший полузащитник киевского Динамо и луцкой Волыни Роман Максимюк дал прогноз на матч 7-го тура Премьер-лиги Динамо - Волынь.

В России 13-летняя девочка впала в кому после лечения пиявками В России 13-летняя девочка впала в кому после лечения пиявками
В российском Калининграде 13-летняя девочка впала в инсулиновую кому после лечения пиявками.

По факту отравления россиянок в Турции возбуждено дело
Главное следственное управление Следственного Комитета Москвы возбудило уголовное дело в связи со смертью гражданок России от отравления алкоголем в Турции



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: