Названа вероятная причина смерти посла РФ в Судане

Названа вероятная причина смерти посла РФ в Судане

Пресс-секретарь посольства в Судане Сергей Коняшин сообщил, что причиной смерти посла России Миргаяса Ширинского могла стать проблема с сердцем, передает РИА Новости.
"В настоящее время официальной причины смерти нет, потому что нет официального заключения, но если судить по внешним факторам, которые видел врач, можно говорить о каких-то проблемах с сердцем. То ли это был инфаркт, то ли это был инсульт", – заявил Коняшин.

Ранее официальный представитель полиции Хартума полковник Хасан ат-Тиджани информировал, что Ширинский умер во время плавания в бассейне, а его смерть наступила по естественным причинам.

Ранее в МИД РФ сообщили, что посол России в Судане обнаружен мертвым в своей резиденции в Хартуме.

 

Другие новости по теме

Посол РФ в Судане найден мертвым
В МИД России подтвердили информацию о смерти дипломата в Хартуме.

Авиакатастрофа в Судане: 13 погибших Авиакатастрофа в Судане: 13 погибших
В воскресенье, 7 октября, в результате падения военно-транспортного самолета Ан-12 в Судане погибли 13 человек, еще девять получили ранения.

Канада временно закрыла свои посольства в Египте, Ливии и Судане Канада временно закрыла свои посольства в Египте, Ливии и Судане
Власти Канады приняли решение приостановить работу посольств в Египте, Ливии и Судане из-за опасений за безопасность сотрудников дипмиссий в связи с беспорядками, охватившими эти мусульманские страны.

Посольства США атаковали в Тунисе и Судане Посольства США атаковали в Тунисе и Судане
Волна протестов недовольных фильмом Нивинность мусульман достигла Туниса.

В Судане протестующие атаковали посольство Германии В Судане протестующие атаковали посольство Германии
В столице Судана Хартуме около 5000 демонстрантов атаковали здания немецкого и британского посольства.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: