В Ростове откроют памятник "героям Донбасса"

В Ростове откроют памятник "героям Донбасса"
В Ростове-на-Дону откроют памятник добровольцам Донбасса
Монумент вызвал неоднозначную реакцию в сети.   Глава Союза добровольцев Донбасса Александр Бородай рассказал русской службе ВВС, что в Ростове-на-Дону появится памятник "героям Донбасса".   "Я не готов пока ничего рассказывать, потому что мы держим эту информацию в некотором секрете, но памятник действительно будет и откроем мы его в начале октября", – заявил Бородай.   Отмечается, что еще в конце июля начались работы по установке монумента в ростовком городском парке имени Николая Островского. Заказчиком установки памятника, как следует из паспорта объекта, выступил сам парк, Союз добровольцев Донбасса Бородая в документе не указан.   Монумент будет представлять собой стелу с георгиевским крестом, расположенную на мраморном основании.  
В социальной сети ВКонтакте идея установки памятника вызвала неоднозначную реакцию. В голосовании приняли участие около пяти тысяч человек.   Только 17% из них поддержали установку памятника, поскольку "многие из ростовчан сражались на стороне ДНР и ЛНР".    Против памятника с формулировкой "Нет, они наёмники, это вообще не наша война!" проголосовали 42% опрошенных, еще 40% затруднились ответить.   Памятник в ростовском парке станет первым в РФ подобным монументом, посвященным "добровольцам", воевавшим в Донбассе.

Другие новости по теме

На Львовщине снесли памятник Кутузову На Львовщине снесли памятник Кутузову
Снос памятника горожане приветствовали криками «Слава Украине – Героям слава».

Отреставрированный памятник Лесе Украинке откроют на Байковом кладбище Отреставрированный памятник Лесе Украинке откроют на Байковом кладбище
1 августа на Байковом кладбище в Киеве откроют отреставрированный памятник украинской поэтессе Лесе Украинке

Памятник Сталину в Запорожье откроют 5 мая
5 мая в городе Запорожье состоится торжественное открытие памятника Иосифу Сталину

В Петербурге установят памятник Виктору Цою
Памятник Виктору Цою решено установить к 21 июня в парке «Александрино» на проспекте Ветеранов в Петербурге

Памятник Мазепе будет стоять в Полтаве
Городская власть Полтавы и инициаторы сооружения памятника гетману Украины Ивану Мазепе достигли взаимопонимания, и памятник гетману будет установлен на Соборной площади Полтавы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: