Трамп принял "важные решения" по Афганистану

Трамп принял "важные решения" по Афганистану
Дональд Трамп
Суть "много важных решений" американский лидер не раскрыл.

Президент США Дональд Трамп рассказал, что принял "много важных решений", в том числе по Афганистану. Об этом американский лидер сообщил в своем Twitter.

"Провел важный день в Кэмп-Дэвиде с нашими очень талантливыми генералами и военными начальниками. Приняли много решений, в том числе по Афганистану", – написал он.

В то же время суть решений американский президент не уточнил.

По словам пресс-атташе Белого дома Сары Хаккаби Сандерс, Трамп "изучает и обсуждает варианты действий", чтобы "защитить американские интересы" в Южной Азии. При этом она не упомянула Афганистан, сообщает Голос Америки.

"Несмотря на значительную поддержку США и иных государств НАТО, правительственные войска Афганистана до сих пор не способны эффективно противостоять боевикам Талибана. Американские военные характеризуют сложившуюся ситуацию, как патовую", – отмечает СМИ.

Ранее радикальное движение Талибан направило Трампу открытое письмо с призывом "полностью вывести войска" из Афганистана.

Другие новости по теме

Трамп оценил свою работу на пятерку Трамп оценил свою работу на пятерку
Американский лидер оценил свою эффективность на пятерку.

Американский миллиардер Трамп решил стать президентом
Американский миллиардер Дональд Трамп, президент крупной строительной компании, решил идти в президенты. На свою кампанию Трамп готов потратить 600 миллионов долларов

НАТО не будет платить лояльным талибам
Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что Альянс не будет платить боевикам мятежного движения Талибан за переход на сторону руководства Афганистана.

Белый дом: американские войска покинут Афганистан через 8-9 лет
США выведут свои войска из Афганистана через 8-9 лет

НАТО нанес авиаудар по Афганистану: погибли 90 человек
В результате авиаудара войск НАТО на севере Афганистана погибли не менее 90 человек, в том числе 40 мирных жителей



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: