СМИ: Хакеры взломали госсайты Венесуэлы

СМИ: Хакеры взломали госсайты Венесуэлы
Хакеры взломали сайты госструктур
Часть сайтов не работает.

Ряд сайтов венесуэльских органов власти и ведомств подвергся взлому. Об этом сообщаетагентство EFE.

Хакерской группировке Двоичные стражи удалось, в частности, взломать интернет-ресурсы Верховного суда Венесуэлы, Национальной ассамблеи (парламента) и Национального избирательного совета (НИС).

Как утверждают в своем Twitter киберпреступники, им удалось получить доступ и к сайтам администрации президента, ВС республики, полиции, правительства Каракаса и других госструктур. В настоящее время часть из них не работает.

Парламент Венесуэлы, большинство в котором принадлежит оппозиции, в своем Twitter подтвердил, что его сайт был взломан.

На копии веб-страницы НИС, сохраненной в кэше Google, размещен видеоролик с монологом Чарли Чаплина из фильма "Великий диктатор", а также призыв поддержать организаторов нападения на военную базу в венесуэльском городе Валенсия и выйти на улицы в знак протеста против действий правительства Николаса Мадуро.

За время протестов в Венесуэле погиб 121 человек

Другие новости по теме

Anonymous взломали сайт президента Турции Anonymous взломали сайт президента Турции
Хакеры из группировки Anonymous атаковали несколько турецких правительственных сайтов в рамках акции #OpTurkey, которая была объявлена 2 июня и направлены против правительства Турции. В частности, был взломан сайт президента Абдуллы Гюля, а также сайт правящей партии и страница премьер-министра.

Из-за взлома аккаунта в Twitter кандидата в президенты Венесуэлы в стране отключили интернет Из-за взлома аккаунта в Twitter кандидата в президенты Венесуэлы в стране отключили интернет
Микроблог в соцстети Twitter кандидата в президенты Венесуэлы Николаса Мадуро взломали неизвестные хакеры, скорее всего, из Перу, сообщили представители его избирательного штаба.

Лавринович, давай до свидания: Хакеры взломали один из сайтов Минюста Украины Лавринович, давай до свидания: Хакеры взломали один из сайтов Минюста Украины
Официальный сайт Главного управления юстиции по Киевской области Министерства юстиции Украины подвергся нападению хакеров.

Хакеры взломали один из сайтов правительства США Хакеры взломали один из сайтов правительства США
Хакеры, называющие себя активистами группы Anonymous, взломали сайт американской Комиссии по назначению уголовных наказаний - одного из независимых агентств правительства США, ответственного за вынесение приговоров в федеральных судах страны.

Хакеры взломали сайты крымских органов власти Хакеры взломали сайты крымских органов власти
Сайт Министерства регионального развития и ЖКХ Автономной республики Крым атакован хакерами.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: