Юнкер пообещал защитить компании ЕС от санкций США

Юнкер пообещал защитить компании ЕС от санкций США
Президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер
Глава Еврокомиссии доволен, что в США учли беспокойство Европы по поводу новых антироссийских санкций.   Евросоюз оставляет за собой право принять ответные меры в случае, если интересы европейских компаний в сфере экономики будут ущемлены санкциями США против РФ, говорится в заявлении председателя Европейской комиссии Жан-Клода Юнкера, передает Интерфакс-Украина.   "Мы должны защищать наши интересы также перед Соединенными Штатами, и мы готовы это сделать", – отмечается в документе.   По словам главы Еврокомиссии, в ЕС будут готовы предпринять ответные действия в отношении Вашингтона.   "На саммите G7 в Таормине в Италии, а также на саммите G20 в Гамбурге я сказал, что если американцы сделают такой шаг (введут антироссийские санкции, затрагивающие Европу – ред.), то мы будем готовы предпринять адекватные ответные меры", – заявил Юнкер.  
При этом он выразил удовлетворение, что "в принципе законопроект был смягчен после того, как ЕС выразил свою обеспокоенность".  
По мнению главы Еврокомиссии, США должны вводить ограничительные меры только после консультаций со своими партнерами.   "Эти санкции должны приниматься только после обсуждения с союзниками. Я исхожу из того, что мы являемся партнерами США", – добавил Юнкер.
  Как сообщал Корреспондент.net, в среду, 2 августа, президент США Дональд Трамп подписал новый пакет санкций против России, Ирана и КНДР. Он заявил, финальная версия закона учитывает беспокойство европейских союзников касательно сферы энергетики.
Санкции против России
Белый дом: Трамп готов исполнять закон о санкциях
Медведев: России объявлена торговая война
Кремль не будет отвечать на новые санкции США
Трамп о новых санкциях: Не потерпим вмешательства
Bloomberg: Трамп подписал санкции против России

Другие новости по теме

Белый дом: Трамп готов исполнять закон о санкциях Белый дом: Трамп готов исполнять закон о санкциях
В администрации США отметили, что президент поддерживает подписанный им документ о новых санкциях против РФ, Ирана и КНДР.

Кремль не будет отвечать на новые санкции США Кремль не будет отвечать на новые санкции США
Дмитрий Песков заявил, что ответные меры уже приняты.

Евросоюз пригрозил США из-за новых санкций против России Евросоюз пригрозил США из-за новых санкций против России
Законопроект может нанести удар по европейским компаниям, участвующим в совместных проектах с РФ в области энергетики.

Ответные меры Москвы на санкции Запада не обсуждаются - вице-премьер РФ Ответные меры Москвы на санкции Запада не обсуждаются - вице-премьер РФ
На Международном инвестиционном форуме в Сочи глава Минэкономразвития РФ заявил, что, по его мнению, Запад не станет вводить новых санкций в отношении Москвы.

Еврокомиссия разработала новые санкции против России Еврокомиссия разработала новые санкции против России
Разработанные санкции против России отправлены на утверждение Совета Евросоюза.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: