Посольство РФ в Сирии обстреляли из минометов

Посольство РФ в Сирии обстреляли из минометов
Две мины взорвались на территории посольства РФ в Дамаске
Россия требует публичной реакции Совбеза ООН на этот инцидент.

Сегодня комплекс зданий посольства России в Дамаске подвергся минометному обстрелу. Об этом сообщает пресс-служба МИД РФ.

"Два снаряда упали на территорию российской дипмиссии, еще два – разорвались в непосредственной близости от внешнего периметра загранучреждения. По счастливой случайности обошлось без жертв, имеется незначительный материальный ущерб", – говорится в сообщении.

Ведомство Сергея Лаврова "решительно осудило террористические атаки против российского дипломатического представительства".

"Надеемся, что морально-этические нормы наших коллег из ряда западных стран в Совете Безопасности ООН позволят дать должную публичную оценку этой преступной акции. В свою очередь подтверждаем, что принципиальная и последовательная линия России на ведение бескомпромиссной борьбы против террористов в Сирии будет продолжена", – резюмировали в МИД РФ.

Как сообщал Корреспондент.net, посольство РФ в Дамаске обстреливают регулярно. В последний раз это произошло 17 июля. Тогда один снаряд попал в комплекс зданий диппредставительства, нанеся ущерб, еще один разорвался рядом с посольством.

В Кремле признали, что в Сирии могут быть добровольцы из РФ


ИГИЛ и война в Сирии
В Кремле признали, что в Сирии могут быть добровольцы из РФ
Reuters: Резко выросли потери России в Сирии
Дамаск: 60 человек погибли при авиаударе коалиции
Корреспондент RT погиб при ракетном обстреле в Сирии
В ООН отклонили документ по обстрелу посольства РФ

Другие новости по теме

Посольство России в Сирии обстреляли из минометов - МИД РФ Посольство России в Сирии обстреляли из минометов - МИД РФ
Одна из мин взорвалась вблизи жилого комплекса дипломатической миссии.

В Сирии обстреляли российское посольство В Сирии обстреляли российское посольство
Дипломатическому представительству был нанесен материальный ущерб.

В результате взрыва снаряда на территории посольства РФ в Дамаске погиб сириец, девять человек ранены В результате взрыва снаряда на территории посольства РФ в Дамаске погиб сириец, девять человек ранены
Вследствие минометного обстрела посольства Российской Федерации в Дамаске в четверг, 28 ноября, погиб один сириец, еще девять человек, среди которых сирийские охранники посольства, были ранены.

На территории посольства России в Дамаске взорвался минометный снаряд На территории посольства России в Дамаске взорвался минометный снаряд
В четверг, 28 ноября, район Дамаска, где находится посольство РФ в Сирии, подвергся минометному обстрелу. Об этом сообщает телеканал Россия 24.

Посольство Китая в Дамаске в Сирии подверглось минометному обстрелу Посольство Китая в Дамаске в Сирии подверглось минометному обстрелу
В понедельник, 30 сентября Посольство Китайской Народной Республики в Дамаске неизвестные обстреляли из миномета, сообщает агентство Синьхуа.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: