Пентагон приостановил прием на службу иностранцев

Пентагон приостановил прием на службу иностранцев
Здание Пентагона
Новые обращения не принимаются в связи с потенциальными рисками для безопасности.

Министерство обороны США приостановило прием на службу уроженцев других стран в связи с "потенциальными рисками для безопасности".

По информации телеканала Fox News, речь идет о так называемой программе MAVNI, которая давала возможность иммигрантам и не иммигрантам, обладающим нужными специальностями, поступить на службу в Вооруженные силы США в обмен на ускоренное предоставление американского гражданства.
Программа начала действовать при президенте Бараке Обаме в 2009 году. За эти годы на службу были приняты более 10 тысяч человек.

"Министерство обороны изучают программу MAVNI в связи с потенциальными рисками для безопасности, связанными с ней", – заявил представитель Пентагона Пол Хаверстик.

Чиновники Пенганона отметили, что программа до сих пор действует, однако признали, что новые обращения временно не принимаются.

СМИ: В США подготовили план поставок оружия Киеву

Напомним, ранее министр обороны США Джеймс Мэттис, что шокирован низкой боеготовностью американской армии.


По материалам: РИА Новости

Другие новости по теме

Глава Пентагона шокирован боеготовностью армии США Глава Пентагона шокирован боеготовностью армии США
Для исправления ситуации вооруженным силам США понадобятся годы стабильного финансирования, говорит Мэттис.

Министры обороны Украины и США договорились укреплять связи в сфере безопасности Министры обороны Украины и США договорились укреплять связи в сфере безопасности
Глава Пентагона Чак Хейгел и министр обороны Украины Валерий Гелетей провели телефонный разговор.

В Украине могут ввести добровольную службу в армии В Украине могут ввести добровольную службу в армии
В Украине может появиться добровольная служба в армии после изменений украинской системы обороны в целом, сообщил временно исполняющий обязанности начальника Главного управления личного состава Генштаба Игорь Лысенко.

Минобороны обещает не призывать выпускников весной Минобороны обещает не призывать выпускников весной
Сегодня, 1 марта, министр обороны министр обороны Дмитрий Саламатин Министерство обороны обещает не призывать на срочную военную службу выпускников весной.

Сенат США разрешил геям служить в армии
[center][img]http://s41.radikal.ru/i093/1107/2c/5ce2c14f39b4.jpg[/img][/center]Министерство обороны США готово отменить запрет на службу в армии для гомосексуалистов. Сегодня глава Пентагона Леон Панетта объявит об отказе от использования негласного правила «Не спрашивай, не говори» (Don't ask, don't tell)



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: