В России планируют построить шесть авианосцев

В России планируют построить шесть авианосцев
Адмиралу Кузнецову необходим ремонт
Программа строительства нового авианесущего корабля обсуждается в РФ уже не первый год.

В ближайшее время в России будут заложены шесть авианосцев. Об этом заявил первый зампредседателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич, передает Лента.ру.

"В ближайшее время мы шесть заложим", – сказал Клинцевич о российских авианесущих кораблях Об этом он рассказал в эфире программы Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым на телеканале Россия 1.

Ранее в апреле 2017 года главком ВМФ Владимир Королев заявил о том, что авианосный флот России будет расширен.

"Мы постоянно над этим работаем. И эта задача будет решена", – сказал адмирал, отвечая на вопрос о том, есть ли планы построить для российского флота еще несколько авианосцев.

Отметим, что программа строительства нового авианесущего корабля обсуждается в России уже не первый год. Возможные варианты облика корабля прорабатывались в рамках Госпрограммы вооружений 2011-2020 годов.

Сейчас у России вообще нет полноценных авианосцев, а единственным кораблем, который приближается к этому классу, является авианесущий крейсер Адмирал Кузнецов, построенный еще во времена СССР на Черноморском судостроительном заводе в Николаеве.

Как сообщал Корреспондент.net, в ближайшее время крейсер Адмирал Кузнецов отправится на ремонт с модернизацией, который продлит срок его службы еще на 20 лет. На проведение работ планируется потратить 65 млрд рублей – более 1 млрд долларов.

Трамп ввел в состав флота новейший авианосец

Другие новости по теме

Ремонт Адмирала Кузнецова оценили в 65 млрд рублей Ремонт Адмирала Кузнецова оценили в 65 млрд рублей
Срок службы крейсера собираются продлить минимум на 20 лет.

У российской армии сломался единственный ее авианосец У российской армии сломался единственный ее авианосец
Россия временно осталась без единственного своего авианосца, тогда как у США в настоящее время есть 11 подобных кораблей.

Россия направила в Средиземное море ракетный крейсер, прозванный в НАТО Россия направила в Средиземное море ракетный крейсер, прозванный в НАТО "убийцей авианосцев"
ВМФ России направили в восточную часть Средиземного моря ракетный крейсер Черноморского флота Москва, который ранее планировалось отправить в порт Минделу (Кабо-Верде).

Россияне хотят построить в Украине авианосец
Россияне собираются строить на Черноморском судостроительном заводе (Николаев) свой первый авианосец

Россия продаст Индии авианосец Адмирал Горшков
Индия и Россия уладили все разногласия по поводу перестройки советского авианесущего крейсера «Адмирал Горшков» в полноценный авианосец для индийских ВМС



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: