Госдеп: Общее число терактов в мире снизилось

Госдеп: Общее число терактов в мире снизилось
Терактов стало меньше. уверяют в Госдепе
За год число терактов уменьшилось, посчитали в США.

В мире за прошедший год уменьшилось общее число терактов. При этомтенденция фиксируется второй год подряд. Об этом говорится в докладе о террористических угрозах в мире, который подготовлен Госдепом США.

По данным ведомства, общее число террористических атак в 2016 году по сравнению с 2015 годом "сократилось на 9%, а общее число вызванных ими смертей - на 13%".

Отмечается, что сокращение объясняется «главным образом уменьшением количества вылазок и сокращением числа случаев гибели людей в Афганистане, Сирии, Нигерии, Пакистане и Йемене".

Как подчеркивают авторы доклада, 26% погибших в результате терактов в минувшем году - сами их исполнители, в 2015 году этот показатель был равен 24%.

Ранее сообщалось, что сенат Франции принял законопроект о борьбе с терроризмом.

Россия и США договорились по Сирии – Госдеп

Другие новости по теме

США заявляют о снижении числа терактов в мире США заявляют о снижении числа терактов в мире
Более половины всех атак происходят в Ираке, Афганистане, Пакистане, Индии и Нигерии.

Число жертв терактов в мире в 2014 году возросло на 80% – доклад Число жертв терактов в мире в 2014 году возросло на 80% – доклад
В 2014 году в результате террористических атак погибли 32 658 человек.

Число жертв двух терактов в Волгограде продолжает расти Число жертв двух терактов в Волгограде продолжает расти
Главное управление МЧС по Волгоградской области сообщило во вторник, что число жертв двух терактов в Волгограде возросло до 33 человек, передает РИА Новости.

Госдепартамент США: Количество терактов во всем мире уменьшилось Госдепартамент США: Количество терактов во всем мире уменьшилось
В докладе Госдепартамента США о терроризме во всем мире сообщается, что число террористических атак в мире в 2011 году уменьшилось на 12% по сравнению с предыдущим годом.

За 2009 год число терактов в ЕС снизилось на треть
По данным европейского полицейского агентства Europol, количество террористических актов в странах Евросоюза в 2009 году снизилось до 294, что на 33% меньше, чем в 2008-м



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: