Европарламент лишил Ле Пен депутатского иммунитета

Европарламент лишил Ле Пен депутатского иммунитета
Марин Ле Пен на заседании Европарламента
Теперь французские правоохранительные органы смогут допросить политика.

Европарламент лишил Ле Пен депутатского иммунитета

Сегодня на пленарной сессии Европарламента в Страсбурге был снят парламентский иммунитет с лидера французской ультраправой партии Национальный фронт Марин Ле Пен.

Тем самым евродепутаты ответили на требование французских судей, которые подозревают Ле Пен в том, что она назначала сотрудников своей партии парламентскими помощниками и выплачивала им зарплаты из бюджета Европарламента, хотя эти люди фактически не выполняли работу по линии Европейского парламента.

Ранее Ле Пен, ссылаясь на свой депутатский иммунитет, игнорировала повестки французских правоохранительных органов явиться на допрос.

Как сообщал Корреспондент.net, 28 февраля комитет Европарламента по юридическим вопросам подавляющим большинством голосов проголосовал за лишение неприкосновенности Марин Ле Пен.

Ранее в штаб-квартире Национального фронта прошли обыски по делу о нецелевом использовании средств Евросоюза. Был задержан глава предвыборного штаба Ле Пен и ее телохранитель.

Другие новости по теме

Европарламент оценил ущерб от Ле Пен в миллионы евро Европарламент оценил ущерб от Ле Пен в миллионы евро
Обнаружились новые подробности дела.

Марин Ле Пен вызвали в суд Марин Ле Пен вызвали в суд
Кандидата в президенты Франции вызвали в суд по делу о фиктивном найме помощников.

Европарламент лишил Ле Пен иммунитета Европарламент лишил Ле Пен иммунитета
Политика обвинили в "распространении изображений актов насилия".

В Европарламенте проголосовали за лишение Ле Пен неприкосновенности В Европарламенте проголосовали за лишение Ле Пен неприкосновенности
Комитет Европарламента проголосовал за лишение Марин Ле Пен депутатской неприкосновенности.

Марин Ле Пен лишили депутатского иммунитета Марин Ле Пен лишили депутатского иммунитета
Европарламент лишил неприкосновенности своего депутата - ультраправого политика, лидера французского Национального фронта Марин Ле Пен. Ее обвиняют в расизме.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: