Путин разрешил ФСБ изымать землю для госнужд

Путин разрешил ФСБ изымать землю для госнужд
ФСБ сможет забирать земли только "в исключительных случаях", говорится в пояснительной записке
Ведомство сможет изымать земельные участки и расположенные на них объекты недвижимости для государственных нужд.

Президент России Владимир Путин подписал указ, который дает право ФСБ изымать земельные участки и расположенные на них объекты недвижимости для государственных нужд.

Соответствующий указ опубликован на сайте правовой информации РФ.

В тексте документа сказано, что ФСБ "принимает в пределах своих полномочий решения об изъятии земельных участков и (или) расположенных на них объектов недвижимого имущества для государственных нужд Российской Федерации".

Отмечается, что для реализации указа ФСБ может задействовать только уже работающих в госорганах сотрудников и использовать только федеральный бюджет, без дополнительного финансирования.

Напомним, что зимой Путин подписал закон, регламентирующий применение к заключенным физической силы, спецсредств и огнестрельного оружия.

Другие новости по теме

Путин подписал "закон садистов"
Сотрудники ФСИН могут применять спецсредства для пресечения физического сопротивления.

Путин подписал закон о создании игорных зон в Крыму Путин подписал закон о создании игорных зон в Крыму
Определять границы игорной зоны в Крыму, согласно документу, будут местные власти.

Янукович подписал закон, запрещающий изымать архивы до 1946 года Янукович подписал закон, запрещающий изымать архивы до 1946 года
Президент Украины Виктор Янукович подписал закон, который запрещает изымать из Национального архивного фонда конфиденциальные документы или с секретной информацией, созданные до 1946 года.

Украинский парламент установил механизм расторжения договора аренды государственных земельных участков Украинский парламент установил механизм расторжения договора аренды государственных земельных участков
Верховная Рада Украины приняла во втором чтении как закон законопроект № 9557 о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно прекращения права пользования земельными участками, при отводе их для общественных нужд).

Права на недвижимость и земельные участки будут оформлять нотариусы Права на недвижимость и земельные участки будут оформлять нотариусы
Верховная Рада Украины приняла в целом закон относительно совершенствования и упрощения процедуры государственной регистрации земельных участков и вещных прав на недвижимое имущество.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: