Сирия против привлечения военных под эгидой ООН

Сирия против привлечения военных под эгидой ООН
Российский вертолет над сирийской Пальмирой
Правительство Башара Асада намерено соблюдать меморандум.

Участие военных сил под эгидой ООН в выполнении меморандума по зонам деэскалации в Сирии исключено. Об этом заявил глава сирийского МИД Валид Муаллем, передает РИА Новости.

"Присутствия международных сил под эгидой ООН не будет. Россия как страна-гарант пояснила, что будут размещены силы военной полиции и центры мониторинга в этих зонах. Никакой роли у ООН или международных сил не будет в этих зонах", – сказал Муаллем на пресс-конференции в Дамаске.

Он также отметил, что правительство намерено соблюдать меморандум, но в случае нарушений со стороны какой-либо группировки даст решительный ответ.

Министр добавил, что пока рано говорить об успехе выполнения договоренностей.

"Остаются логистические детали, обсуждение которых пройдет в Дамаске. И посмотрим, каков будет объем соблюдения этого договора", – отметил Муаллем.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне Россия внесла в Совбез ООН проект резолюции о создании в Сирии безопасных зон.

Документ приветствует подписанный 4 мая в Астане меморандум, призывает все стороны соблюдать режим прекращения огня, установленный в Сирии.


ИГИЛ и война в Сирии
РФ внесла в СБ ООН проект резолюции о создании в Сирии безопасных зон
В Сирии в зоне деэскалации вспыхнули бои
Столтенберг: Солдаты НАТО не будут воевать в Сирии
США готовы ударить по "зонам РФ" в Сирии - СМИ
Россия прекратила применение авиации в Сирии

Другие новости по теме

РФ внесла в СБ ООН проект резолюции о создании в Сирии безопасных зон РФ внесла в СБ ООН проект резолюции о создании в Сирии безопасных зон
Документ приветствует подписанный в ходе встречи в Астане 4 мая меморандум.

В Сирии в зоне деэскалации вспыхнули бои В Сирии в зоне деэскалации вспыхнули бои
Сирийская авиация нанесла удары по городу аз-Залакият и базам повстанцев в провинции Хама.

США готовы ударить по США готовы ударить по "зонам РФ" в Сирии - СМИ
Коалиция будет наносить удары по "Исламскому государству" в любом месте Сирии, в том числе в зонах безопасности, пишет издание.

Россия прекратила применение авиации в Сирии Россия прекратила применение авиации в Сирии
Применение авиации прекращено в районах, соответствующих зонам деэскалации, определенных подписанным вчера меморандумом.

Не знаю, что произойдет после американской агрессии. Возможно, прилетит ракета и сорвет конференцию Женева-2 - глава МИД Сирии Не знаю, что произойдет после американской агрессии. Возможно, прилетит ракета и сорвет конференцию Женева-2 - глава МИД Сирии
В понедельник, 9 сентября, глава МИД Сирии Валид Муаллем заявил, что он не исключает срыва международной конференции Женева-2 в результате удара по стране.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: