Путин и Меркель обсудят ситуацию на Донбассе

Путин и Меркель обсудят ситуацию на Донбассе
Президент РФ Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель
Политики обсудят реализацию минских договоренностей по урегулированию кризиса в Украине.   Президент России Владимир Путин во вторник, 2 мая, проведет в Сочи переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель, сообщает пресс-служба Кремля.
  Лидеры обсудят текущее состояние и перспективы двусторонних отношений, в том числе сотрудничество в энергетической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.   Планируется затронуть ключевые международные проблемы, включая борьбу с терроризмом, ситуацию на Ближнем Востоке, реализацию минских договоренностей по урегулированию украинского кризиса.   Путин и Меркель также обменяются мнениями в связи с предстоящим в июле в Гамбурге саммитом G20.   Ранее официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт сообщал, что среди тем переговоров Путина и Меркель будут сирийское урегулирование и ситуация в Украине.   В последний раз Путин и Меркель встречались 19 октября 2016 года в Берлине в рамках саммита "нормандской четверки".
Меркель и Трамп обсудили Украину   Напомним, 18 апреля лидеры стран "нормандской четверки" обсудили ситуацию на Донбассе.

Другие новости по теме

Путин, Меркель и Олланд обсудили конфликт в Украине Путин, Меркель и Олланд обсудили конфликт в Украине
Лидеры трех стран договорились продолжить встречи в нормандском формате.

Путин, Меркель и Олланд выступили за прекращение АТО Путин, Меркель и Олланд выступили за прекращение АТО
Лидеры России, Германии и Франции призвали продолжить переговоры с сепаратистами.

Путин с Меркель обсудили по телефону ситуацию в Украине Путин с Меркель обсудили по телефону ситуацию в Украине
Главы стран высказались за "выработку скоординированных мер по деэскалации кризиса".

Путин, Меркель и Олланд по телефону обсудили ситуацию в Украине Путин, Меркель и Олланд по телефону обсудили ситуацию в Украине
Разговор состоялся по инициативе Федерального канцлера Германии и президента Франции.

Путин и Меркель обсудили ситуацию в Украине Путин и Меркель обсудили ситуацию в Украине
Телефонный разговор президента РФ Владимира Путина с федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель состоялся в среду, сообщила пресс-служба Кремля.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: