США - России: Или сделка по Сирии, или изоляция

США - России: Или сделка по Сирии, или изоляция
Белый Дом грозит Кремлю изоляцией, если тот не пойдет на сделку по Сирии
Если Вашингтон не заключит выгодной сделки с Москвой, то, "никаких вопросов, что Россия будет изолирована", заявили в Белом Доме.

Если Вашинтон не сможет достичь выгодной сделки с Москвой по Сирии, то Россия будет изолирована, заявил представитель Белого дома Шон Спайсер на брифинге.

"Но если мы не сможем заключить сделку, которая будет соответствовать нашим национальным интересам, тогда мы не будем. В данном конкретном случае, никаких вопросов, что Россия будет изолирована", - цитирует его РИА Новости.

Спайсер заявил, что КНДР, Сирия и Иран являются "несостоявшимися государствами".

"Единственные страны, которые не поддерживают позицию США, это Сирия, КНДР, Иран и Россия. Все они являются несостоявшимися государствами, за исключением России", - заявил он.

Сегодня также глава Госдепа США Рекс Тиллерсон поставил ультиматум России, заявив, что ей следует выбрать: либо партнерство с США, либо поддержка сирийского президента Башара Асада.

Впрочем, Москва заявила, что слова Тиллерсона - не ультиматум, а "игра мускулами".

Другие новости по теме

Россия об ультиматуме Тиллерсона: Игра мускулами Россия об ультиматуме Тиллерсона: Игра мускулами
Министерство иностранных дел России не считает заявление госсекретаря США ультиматумом.

Порошенко: Тиллерсон пообещал - нет сделке с РФ Порошенко: Тиллерсон пообещал - нет сделке с РФ
Тиллерсон пообещал не допустить никаких пакетных договоренностей по решению ситуации в Украине и Сирии, заявил президент.

Тиллерсон - Москве: Или Асад, или США Тиллерсон - Москве: Или Асад, или США
Россия должна сделать выбор: присоединиться к США, либо остаться на стороне сирийского президента, заявил глава Госдепа.

Белый дом: Россия сейчас изолирована, как никогда прежде Белый дом: Россия сейчас изолирована, как никогда прежде
Однако представитель Белого дома признал, что уже введенные санкции "пока не принудили Россию вернуться к соблюдению международных норм".

Белый дом: Россия изолирована, как никогда Белый дом: Россия изолирована, как никогда
Однако представитель Белого дома признал, что уже введенные санкции "пока не принудили Россию вернуться к соблюдению международных норм".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: