Комитет Сената не подтвердил слова Трампа о прослушке

Комитет Сената не подтвердил слова Трампа о прослушке
Дональд Трамп
Ранее спикер палаты представителей Пол Райан также сказал, что "никакой прослушки не было".

В комитете сената США заявили, что свидетельств прослушки "Трамп-тауэр", где проживал Дональд Трамп до вступления в должность президента, нет. 

Таким образом, сенатор-республиканец Ричар Берр, возглавляющий комитет сената по разведке, отверг обвинения Трампа в прослушке, выдвинутые им против своего предшественника Барака Обамы в начале месяца. Ранее спикер палаты представителей Пол Райан также сказал, что "никакой прослушки не было".

До этого Трамп обвинил Обаму в организации прослушки его телефонов незадолго до выборов и назвал своего предшественника "плохим парнем".

Трамп по-прежнему настаивал на своих обвинениях в адрес Обамы, заявив Fox News, что "прослушка включает в себя множество разных вещей". Он также намекнул, что более подробная информация о предполагаемом наблюдении может быть обнародована в ближайшие недели.

В то же время глава специального комитета Палаты представителей конгресса СШАпо разведке Девин Нуньес заявил, что у него отсутствуют подтверждения фактов прослушивания телефонов Трампа бывшим лидером государства.


По материалам: BBC

Другие новости по теме

Конгресс потребовал доказательств прослушки Обамой телефона Трампа Конгресс потребовал доказательств прослушки Обамой телефона Трампа
Белому дому дали два дня на предоставление доказательств прослушки Трампа.

В Конгрессе не видят доказательств прослушки Трампа В Конгрессе не видят доказательств прослушки Трампа
Правительственный комитет должен быть в курсе "любого расследования контрразведки", заявил Нуньес.

Конгресс США изучит дело о прослушке Трампа Конгресс США изучит дело о прослушке Трампа
Палата представителей проверит, организовывало ли правительство слежку за должностными лицами из штабов каких-либо политиков.

У Обамы отрицают прослушку телефонов Трампа У Обамы отрицают прослушку телефонов Трампа
Пресс-секретарь экс-президента назвал слова Трампа ложью.

Трамп обвинил Обаму в прослушке его телефонов
Американский президент назвал своего предшественника "плохим парнем".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: