В Париже проходит массовый митинг в поддержку Фийона

В Париже проходит массовый митинг в поддержку Фийона
70% французов хотят, чтобы Франсуа Фийон снял свою кандидатуру
Tсли Фийон действительно хочет продемонстрировать свою популярность, на митинг он должен собрать не менее 50 тысяч человек.

В Париже начался митинг сторонников кандидата в президенты от Республиканской партии Франсуа Фийона. Он надеется, что многотысячный митинг продемонстрирует, что он по-прежнему популярен, несмотря на то, что в ближайшем будущем против него может быть возбуждено уголовное дело, а его кампания продолжается.

Избирательную кампанию кандидата от республиканцев существенно пошатнул финансовый скандал: Фийона подозревают в том, что он устроил на работу собственную жену и платил ей зарплату за услуги, которые она на самом деле не оказывала.

Сам Фийон и его жена отрицают все обвинения. Согласно результатам опросов общественного мнения, 70% французов хотели бы, чтобы он снял свою кандидатуру.

В понедельник лидеры партии проведут совещание, чтобы обсудить эту ситуацию.

Парижский корреспондент Би-би-си сообщает, что, если Фийон действительно хочет продемонстрировать свою популярность, на митинг он должен собрать не менее 50 тысяч человек, однако его противники заявляют, что это ничего не доказывает, так как участников митинга организованно свозят на автобусах.

Обозреватели считают, что единственной альтернативой Фийону, если тот решит снять свою кандидатуру или если его заставят это сделать, остается мэр Бордо Ален Жюппе.

Отметим, французская оппозиция найдет замену кандидату в президенты Фийону.


По материалам: BBC

Другие новости по теме

Фийон не снимет свою кандидатуру с президентских выборов Фийон не снимет свою кандидатуру с президентских выборов
Кандидат в президенты Франции отметил, что не видит причин снимать свою кандидатуру.

Французская оппозиция найдет замену кандидату в президенты Фийону Французская оппозиция найдет замену кандидату в президенты Фийону
Ранее Фийон заявлял, что не будет выходить из предвыборной гонки.

В загородном доме Франсуа Фийона прошли обыски
Следователи хотят точно оценить стоимость недвижимого имущества кандидата.

Во Франции начали расследование в отношении супруги Фийона
Пенелопу Фийон подозревают в незаконном присвоении 500 тысяч евро из парламентских фондов.

Фийон с супругой дали показания по делу о присвоении €500 тысяч Фийон с супругой дали показания по делу о присвоении €500 тысяч
Жену кандидата на пост президента Франции Пенелопу подозревают в незаконном присвоении 500 тысяч евро из парламентских фондов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: