Генассамблея ООН приняла резолюцию по Крыму

Генассамблея ООН приняла резолюцию по Крыму
Генассамблея ООН приняла резолюцию "Положение с правами человека в Автономной Республике Крым и городе Севастополь"
Документ поддержали 70 стран.

Генассамблея ООН приняла резолюцию "Положение с правами человека в Автономной Республике Крым и городе Севастополь (Украина)", подготовленную Украиной. Об этом сообщило постоянное представительство Украины в ООН в своем Twitter вечером в понедельник, 19 декабря.

"ОФИЦИАЛЬНО: Генеральная Ассамблея ООН приняла украинскую резолюцию по Крыму. За – 70, против – 26, воздержались – 77", – сказано в сообщении.

Порошенко поблагодарил за резолюцию по Крыму

Резолюция, в частности, призывает Россию как государство-оккупанта придерживаться своих обязательств в соответствии с международным правом и освободить немедленно украинских граждан, которые были незаконно задержаны и осуждены без учета элементарных норм правосудия.


Генассамблея ООН приняла резолюцию по Крыму
  [url=http://]

Напомним, в ноябре Генассамблея ООН одобрила резолюцию[/url] о нарушении прав человека в Крыму. Документ поддержали представители 73 стран, против голосовали 23 страны.

Другие новости по теме

Генассамблея ООН рассмотрит резолюцию по Крыму 19 декабря Генассамблея ООН рассмотрит резолюцию по Крыму 19 декабря
Резолюцию о правах человека в оккупированном РФ Крыму, подготовленную Украиной, планируют рассмотреть 19 декабря.

Генассамблея ООН одобрила резолюцию по Крыму Генассамблея ООН одобрила резолюцию по Крыму
В тексте резолюции Россия названа государством-оккупантом, не признается аннексия Крыма.

Генассамблея ООН приняла резолюцию с призывом к перемирию на время Олимпиады в Сочи Генассамблея ООН приняла резолюцию с призывом к перемирию на время Олимпиады в Сочи
По сложившейся за последние двадцать лет традиции Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию о перемирии на время Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи.

Генассамблея ООН приняла резолюцию по Сирии Генассамблея ООН приняла резолюцию по Сирии
Генассамблея ООН большинством голосов приняла в четверг резолюцию, осудив власти Сирии за военные действия против вооруженной оппозиции и гибель мирных граждан, а также поддержав призыв Лиги арабских государств к отставке сирийского лидера Башара Асада.

Генассамблея ООН приняла резолюцию, осуждающую нацизм
Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций (ООН) приняла подготовленною Россией резолюцию о недопустимости пропаганды идей расизма



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: