Наводнения в Италии: сотни жителей покинули дома

На северо-западе страны значительные разрушения, регион хотят объявить местом природных катастроф.

Продолжительные и сильные дожди в Италии привели к повышению уровня воды в целом ряде рек, в том числе притоках По, передает Euronews.

Среди наиболее пострадавших регионов – Пьемонт. Здесь сотни жителей были вынуждены покинуть свои дома. В Турине под водой оказались улицы и дороги. Городу нанесен значительный ущерб.

От наводнений пострадали Калабрия и Лигурия власти которых намерены объявить эти области местом природных катастроф. Желтый уровень тревоги объявлен в автономной области Валле-д’Аоста, Тоскане и Ломбардии.

Нынешнюю ситуацию в Италии уже сравнивают с наводнениями 1994 года. Тогда жертвами стихии стали 44 человека и более 2000 тысяч остались без крыши над головой.

Напомним, в конце октября Италию сотрясли сильные землетрясения.

Другие новости по теме

Сотни тысяч человек покинули дома из-за наводнения на Шри-Ланке Сотни тысяч человек покинули дома из-за наводнения на Шри-Ланке
Число погибших в результате наводнения возросло до 11 человек.

За последние три недели непогода в Италии унесла жизни 20 человек За последние три недели непогода в Италии унесла жизни 20 человек
Пожилая женщина с итальянского острова Эльба погибла в понедельник в результате разгула стихии, таким образом, уже 20 человек стали жертвами непогоды, которая на протяжении почти трех недель держит в напряжении всех жителей Апеннин от севера до юга.

Жертвами паводков и оползней в Италии стали шесть человек Жертвами паводков и оползней в Италии стали шесть человек
По меньшей мере шесть человек погибли и еще несколько числятся пропавшими без вести в Италии, где проливные дожди привели к паводкам и оползням в центральных и северных частях страны.

Из-за наводнений в Италии приостановлено производство моцареллы
Масштабные наводнения, постигшие Италию, стали причиной приостановки производства известного во всем мире тосканского сыра моцарелла

Наводнения в Индонезии: без вести пропали 25 человек
В результате наводнения в Индонезии пропали без вести 25 человек. Сотни людей были вынуждены покинуть свои дома



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: