Олланд установил рекорд непопулярности президентов Франции

Олланд установил рекорд непопулярности президентов Франции
Олланд установил антирекорд популярности президентов Франции
87 процентов французов недовольные работой французского президента.

Работу президента Франции Франсуа Олланда поддерживают лишь 11 процентов французских граждан, пишет Figaro Magazine с ссылкой на данные проведенного опроса.

Согласно им, 87 процентов французов недовольные работой Олланда, а остальные затруднились ответить. В прошлом месяце его рейтинг Олланда составлял 13 процентов.


Олланд установил рекорд непопулярности президентов Франции
Figaro Magazine

Издание отмечает, что это - самый низкий показатель для президента страны за всю историю проведения опросов Figaro Magazine.

Премьер-министра Франции Мануэля Вальса поддерживают 25 процентов, что на 3 процента больше, чем в октябре. По мнению экспертов, Вальс вернул доверие части избирателей благодаря тому, что выбрал стратегию дистанцирования от президента.

Стоит отметить, что Олланд намерен пойти на второй президентский срок.

Другие новости по теме

Французы и немцы не поддерживают военную операцию в Сирии Французы и немцы не поддерживают военную операцию в Сирии
Более двух третей французов выступают против участия их страны в международной военной операции в Сирии.

В песне Карлы Бруни нашли насмешку над Олландом В песне Карлы Бруни нашли насмешку над Олландом
Французские СМИ заподозрили жену бывшего президента Франции Николя Саркози Карлу Бруни в высмеивании нынешнего президента Франсуа Олланда.

Рейтинг Олланда оказался самым низким среди французских президентов с 1981 года Рейтинг Олланда оказался самым низким среди французских президентов с 1981 года
Уровень популярности французского президента Франсуа Олланда за десять месяцев его пребывания на посту достиг самого низкого показателя, немного поднявшись лишь благодаря интервенции в Мали.

Зарубежные лидеры поздравляют Олланда с победой на выборах президента Франции Зарубежные лидеры поздравляют Олланда с победой на выборах президента Франции
Лидеры иностранных государств поздравили главу французских социалистов Франсуа Олланда с победой на президентских выборах.

МВД: Олланда избрали президентом Франции МВД: Олланда избрали президентом Франции
Социалист Франсуа Олланд избран новым президентом Франции, победив во втором туре голосования действующего президента Николя Саркози, заявил глава МВД Франции Клод Геан.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: