Чуркин об отношениях РФ и США: Худшие с войны 1973 года

Чуркин об отношениях РФ и США: Худшие с войны 1973 года
Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин
При этом постпред РФ при ООН отметил, что Россия и США продолжают работу над текущими проблемами.   Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин назвал отношения между США и Россией "худшими со времен войны Судного дня" 1973 года, сообщает Associated Press.
  "Общая ситуация довольно плоха, я думаю, худшая с 1973 года", – сказал Чуркин.   Дипломат подчеркнул, что несмотря на существуют серьезные трения и различия во взглядах на сирийский кризис, Россия и США продолжают работу над текущими проблемами.

США и Россия возобновляют переговоры по Сирии
 

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия не намерена идти на обострение отношений с США, которое могло бы привести к вооруженному конфликту.


В 1973 году Египет и Сирия напали на Израиль: началась четвертая арабо-израильская война ("война Судного дня"), длившаяся 18 дней. Как отмечает AP, угроза прямой конфронтации между СССР, который поддерживал арабские силы, и США – ближайшим союзником Израиля – была наивысшей с кубинского кризиса 1962 года.

Другие новости по теме

Москва ответила на слова о возможной войне с США Москва ответила на слова о возможной войне с США
Россия в курсе подобных заявлений, но не намерена идти на обострение отношений с Соединенными Штатами.

Посол РФ при ООН: Россия не хочет войны с Украиной Посол РФ при ООН: Россия не хочет войны с Украиной
Россия не видит оснований рассматривать ситуацию в Украине в таких терминах, завил постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин.

Россия заявляет о праве разместить в Крыму 25 тысяч военных Россия заявляет о праве разместить в Крыму 25 тысяч военных
Постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин сослался на соглашение о Черноморском флоте

Твит о войне 1973 года взвинтил цены на нефть на американской бирже Твит о войне 1973 года взвинтил цены на нефть на американской бирже
Сообщение в Twitter-аккаунте израильской армии ЦАХАЛ о годовщине начала наступления Израиля на позиции сирийской армии в ходе Войны Судного дня 1973 года вызвало рост цен на нефть на нью-йоркской сырьевой бирже, сообщает Agence France-Presse.

Россия: химатака в Сирии могла быть провокацией Россия: химатака в Сирии могла быть провокацией
Россия считает, что химическая атака в пригороде Дамаска 21 августа могла быть провокацией. Об этом сказал постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: