В давке на религиозном фестивале в Индии погибли 19 человек

В давке на религиозном фестивале в Индии погибли 19 человек
Полиция пока не сообщает, что именно спровоцировало давку в толпе паломников
Несчастные случаи во время проведения массовых религиозных церемоний в Индии нередки.

По меньшей мере 19 человек погибли в результате давки, произошедшей перед началом индуистской церемонии в индийском городе Варанаси. По данным полиции, в результате инцидента еще 25 человек получили различные травмы.

Давка произошла на мосту, который ведет к месту проведения церемонии. Как пояснили в полиции, организаторы заявили, что участников церемонии будет около 3 тысяч человек, однако к началу проведения мероприятия собрались около 70 тысяч паломников - последователей индуистского гуру Джая Гурудевы.

"Мы были не готовы к тому, чтобы (обеспечить порядок) при таком наплыве людей", - сказал агентству представитель организаторов мероприятия Радж Бахадур.

Полиция пока не сообщает, что именно спровоцировало давку в толпе паломников. По данным индийских СМИ, давка произошла, когда полиция попыталась развернуть людей, чтобы разгрузить мост. В это время, по данным индийских информационных агентств, в толпе кто-то сказал, что мост рушится, после чего началась паника.

Несчастные случаи во время проведения массовых религиозных церемоний в Индии нередки. Так, в октябре 2013 года в штате Мадхья-Прадеш жертвами давки стали более 110 человек, большинство из них - женщины и дети.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

В Индии на религиозном фестивале задавили 27 человек В Индии на религиозном фестивале задавили 27 человек
По официальным данным, еще 40 человек получили различные травмы.

В давке на празднике в Индии погибли десятки человек В давке на празднике в Индии погибли десятки человек
По меньшей мере 32 человека погибли в давке на религиозном празднике в Индии.

В одном из индийских храмов в массовой давке погибли более 60 человек В одном из индийских храмов в массовой давке погибли более 60 человек
В воскресенье, 13 октября, в одном из храмов в индийском штате Мадхья-Прадеш произошла массовая давка, в которой погибли как минимум 60 человек.

На религиозном празднике в Индии погибли не менее 18 человек На религиозном празднике в Индии погибли не менее 18 человек
В понедельник в Индии во время давки на религиозном празднике погибли по меньшей мере 18 человек, в том числе 8 детей, еще несколько десятков получили травмы, сообщает информационное агентство IANS.

В Индии во время давки на религиозном празднике погибли 16 человек В Индии во время давки на религиозном празднике погибли 16 человек
Массовая давка и паника стали причиной гибели, по меньшей мере, 16 человек на религиозном празднике, который начался во вторник, 8 ноября, в городе Харидвар на севере Индии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: