МИД РФ объяснил отклонение резолюции ООН по Сирии

МИД РФ объяснил отклонение резолюции ООН по Сирии
Россия заблокировала резолюцию
Текст, по мнению ведомства, грубо искажал реальное положение дел.

Текст резолюции Франции по Алеппо, заблокированный Россией в Совбезе ООН, грубо искажал реальное положение дел, говорится в сообщении на официальной странице МИД России в Facebook.

"Ее текст, представленный явно при потакании Вашингтона, сразу после отказа США от выполнения российско-американских договоренностей по сирийскому урегулированию, грубо искажал реальное положение дел, носил политизированный, несбалансированный и однобокий характер", - говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что "было бы непозволительно допустить, чтобы Сирию постигла участь Ирака или Ливии, с вторжения в которые и началась дестабилизация Ближнего Востока, породившая и ИГИЛ, и новые реинкарнации "Аль-Каиды" наподобие "Нусры".

Как сообщалось, сирийские власти опубликовали новое видео из Алеппо для привлечения отдыхающих в страну.

Пентагон удивился российским C-300 в Сирии

Другие новости по теме

Сирия зовет туристов музыкой из Игры престолов Сирия зовет туристов музыкой из Игры престолов
Туристическое видео сняли в Алеппо, в котором сейчас развернулись ожесточенные бои.

Лавров и Керри по телефону обсудили Сирию Лавров и Керри по телефону обсудили Сирию
Разговор состоялся по инициативе американской стороны.

Россия заблокировала заявление Совбеза ООН по Сирии Россия заблокировала заявление Совбеза ООН по Сирии
Россия заблокировала заявление Совета безопасности ООН, осуждающее нанесение правительственными войсками Сирии воздушных ударов по гражданскому населению города Алеппо.

Сирийские власти перебрасывают дополнительные войска в Алеппо Сирийские власти перебрасывают дополнительные войска в Алеппо
Сирийские власти перебрасывают дополнительные подразделения в крупнейший город страны - Алеппо, где идут ожесточенные бои с отрядами вооруженной оппозиции.

СБ ООН согласовал проект резолюции по Сирии СБ ООН согласовал проект резолюции по Сирии
После многочасовых обсуждений Совбез ООН согласовал в субботу текст резолюции, предусматривающей увеличение число международных наблюдателей в Сирии с 30 до 300.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: