В Болгарии впервые президентом может стать женщина

В Болгарии впервые президентом может стать женщина
Цецка Цачева - кандидат в президенты Болгарии
Цецка Цачева является первой женщиной, занимающей должность спикера парламента Болгарии.   Правящая партия Болгарии ГЕРБ ("Граждане за европейское развитие Болгарии") определилась с кандидатурой на пост президента страны, им стала спикер народного собрания Болгарии Цецка Цачева, отмечает болгарский портал mediapool.bg.   На должность вице-президента был выдвинут депутат от ГЕРБ вице-адмирал Пламен Манушев.  
  Цецка Цачева является первой женщиной, занимающей должность спикера парламента Болгарии, а в случае победы на выборах станет также первой женщиной на посту главы государства.  
Выборы президента Болгарии назначены на ноябрь 2016 года. Согласно данным социологов, наибольшие шансы на победу имеет кандидат от ГЕРБ.   Ранее парламент Болгарии принял закон о запрете на ношение мусульманских головных уборов на публике.   В соответствии с новыми правилами, в стране вводится "запрет на ношение в общественных местах одежды, которая частично либо полностью закрывает лицо".

Другие новости по теме

В Болгарии запретили мусульманские головные уборы В Болгарии запретили мусульманские головные уборы
За нарушение закона власти предусмотрели штраф от 100 до 760 евро.

В Болгарии определились с датой президентских выборов В Болгарии определились с датой президентских выборов
Голосование состоится 6 ноября этого года.

На выборах в Болгарии победу одерживают консерваторы На выборах в Болгарии победу одерживают консерваторы
Согласно предварительным данным, лидирует консервативная партия "Граждане за европейское развитие Болгарии".

В Болгарии могут состояться новые досрочные выборы В Болгарии могут состояться новые досрочные выборы
Партия Граждане за европейское развитие Болгарии (ГЕРБ) во главе с экс-премьером Бойко Борисовым, занявшая лидирующую позицию на выборах, будет добиваться проведения нового голосования, пишет КоммерсантЪ.

На выборах в Болгарии победила оппозиция
По результатам обработки 99,88% бюллетеней на выборах в парламент Болгарии победила оппозиционная партия ГЕРБ («Граждане за европейское развитие Болгарии»), за которую проголосовали 39,70% или 1 675 324 избирателей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: