В Австралии отменяют мероприятия, посвященные Мао Цзедуну

В Австралии отменяют мероприятия, посвященные Мао Цзедуну
В заслугу Мао Цзэдуну ставят объединение китайской нации
В стране проживает более миллиона граждан с китайскими корнями.

В двух крупных городах Австралии отменили концерты, которыми планировалось отметить 40-ю годовщину смерти Мао Цзэдуна, бывшего лидера коммунистического Китая, основоположника маоизма.

Мероприятия в Сиднее и Мельбурне решили не проводить после того, как в обществе возникли серьезные сомнения в том, правильно ли это – чествовать Мао.

В Китае демонтировали гигантскую статую Мао

В заслугу Мао Цзэдуну ставят объединение китайской нации, но при его правлении погибли миллионы китайцев – от голода и в результате политических репрессий.

В Австралии проживает более миллиона граждан с китайскими корнями, которые придерживаются весьма различных взглядов на нынешний Китай, где правят коммунисты.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

В Китае демонтировали гигантскую статую Мао В Китае демонтировали гигантскую статую Мао
Представитель властей сообщил, что проект не был согласован официально.

В Австралии траур по погибшим в катастрофе Боинга В Австралии траур по погибшим в катастрофе Боинга
На борту Боинга-777 находились 38 граждан Австралии.

В Австралии решили продлевать визы гражданам Украины В Австралии решили продлевать визы гражданам Украины
Власти Австралии разрешили продлевать срок временного пребывания в стране граждан Украины, сообщили 5 марта главы МИД страны Джули Бишоп и иммиграционного ведомства Скотт Моррисон.

В Китае отметили 120-й день рождения Мао Цзэдуна В Китае отметили 120-й день рождения Мао Цзэдуна
Власти Китая организовали 26 декабря праздничные мероприятия в честь 120-й годовщины со дня рождения бывшего китайского лидера Мао Цзэдуна, пишет китайская газета The Global Times.

В Китае будут бороться с нестандартными статуэтками Мао
Власти китайской провинции Хунань разработали технические стандарты для сувенирных статуэток бывшего лидера Мао Цзэдуна. Регламент с правильными размерами был представлен сегодня на родине великого кормчего в городском уезде Шаошань



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: