Bellingcat:10 тысяч россиян награждены за Донбасс

Bellingcat:10 тысяч россиян награждены за Донбасс
В России отрицают службу кадровых военных на Донбассе
Иностранные эксперты заявили о новых доказательствах присутствия военных РФ в Украине.

Группа гражданских журналистов Bellingcat заявляет, что в боевых операциях на востоке Украины участвовало намного больше десяти тысяч российских военных. Об этом говорится в новом исследовании портала.

Журналисты на основании открытых данных обнаружили, что в период 2014-2015 годов Россия резко увеличила количество вручаемых боевых медалей по сравнению с предыдущими годами. За это время было выдано не менее 10 тысяч медалей "За боевые отличия", "За отвагу", медалей Суворова и Жукова.

"Мы можем доказать, что в 2014 и 2015 году количество вручаемых медалей внезапно и резко возросло по сравнению с количеством медалей, вручавшихся до 2014 г.", - говорится в сообщении.

Учитывая, что к награде навряд ли были представлены все российские военнослужащие, в Bellingcat сделали выводы, что "скорее всего, в конфликте на востоке Украины принимали участие или вносили в него вклад десятки тысяч российских военнослужащих.

Отметим, на протяжении двух лет конфликта на Востоке Украины Россия отрицает, что предоставляет военную помощь Донбассу.

Ранее в Кабмине рассказали о "российском оружии" в АТО.

Другие новости по теме

Эксперты назвали подозреваемых в атаке на MH-17
Bellingcat подозревает зенитно-ракетную бригаду из Курска в катастрофе Боинга на востоке Украины.

Эксперты Bellingcat: Россия лукавит об авиаударах в Сирии Эксперты Bellingcat: Россия лукавит об авиаударах в Сирии
Британские эксперты намерены установить геолокацию и провести анализ видеозаписей российских авиаударов в Сирии.

Bellingcat: новые фото подтверждают присутсвие России в Донбассе Bellingcat: новые фото подтверждают присутсвие России в Донбассе
Участие российских военных в боевых действиях в Донбассе решительным образом изменило ход конфликта, говорится в расследовании.

Лавров: Российских военнослужащих на востоке Украины нет Лавров: Российских военнослужащих на востоке Украины нет
Глава МИД РФ заявил, что на востоке Украины нет российских военных.

Выпускная позолота: украинские школьники получат больше медалей, в которые добавят драгметалл Выпускная позолота: украинские школьники получат больше медалей, в которые добавят драгметалл
В этом году ООО Сувенирный Стандарт выпустит больше золотых медалей для выпускников, в которых появится золотая частичка, сообщает Вестник государственных закупок.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: