Южная Корея сообщила о казни крупного политика в КНДР

Южная Корея сообщила о казни крупного политика в КНДР
В КНДР казнили очередного чиновника, заявляют в Сеуле
По данным Сеула, был казнен вице-премьер по вопросам образования.

Власти Южной Кореи сообщают о том, что в КНДР в июле был казнен вице-премьер по вопросам образования Ким Ён Чжин.

В южнокорейском министерстве объединения не уточняют, как им удалось получить эту информацию.

В Сеуле также утверждают, что министр, отвечавший за политику в отношении Южной Кореи, Ким Ён Чхоль, и заместитель отдела пропаганды ЦК Трудовой партии Кореи Че Хи были отправлены на перевоспитание.

Накануне СМИ Южной Кореи сообщили о казни в КНДР еще двух высокопоставленных чиновников, ответственных за образование и сельское хозяйство.

Сообщения Сеула о казнях в соседней стране далеко не всегда находят подтверждение.

Так, в мае на конгрессе Трудовой партии Кореи присутствовал корейский военачальник Ри Ён Гил, который, согласно сообщениям южнокорейских СМИ, был казнен в феврале.

Власти КНДР крайне редко подтверждают информацию о казнях своих чиновников. Последним подтвержденным случаем была казнь дяди лидера КНДР Чан Сон Тхэка в 2013 году.

Источник: Русская служба Би-Би-си

Другие новости по теме

Проповедник из Южной Кореи приговорен в КНДР к пожизненной каторге Проповедник из Южной Кореи приговорен в КНДР к пожизненной каторге
Проповедник Ким Чон Ук признан виновным в шпионаже.

Южная Корея обеспокоена Южная Корея обеспокоена "зачистками" в КНДР
Президент Южной Кореи Пак Кын Хе заявила, что Пхеньян в целях укрепления власти лидера КНДР Ким Чен Уна усилил режим террора.

КНДР назвала политику Южной Кореи абсурдной КНДР назвала политику Южной Кореи абсурдной
Северная Корея назвала политику президента Южной Кореи Пак Кын Хе по отношению к Пхеньяну "абсурдом", подчеркнув, что она демонстрирует полное непонимание кризисной ситуации на Корейском полуострове.

КНДР: первой огонь открыла Южная Корея
Власти КНДР выступили с официальным заявлением. Они утверждают, что Южная Корея первой начала артиллерийский обстрел территории Северной Кореи

КНДР готова принимать туристов из Южной Кореи
Северная Корея обратилась к Южной с предложением обсудить возможное возобновление туристических поездок южнокорейских граждан в северокорейские горы Кымгансан



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: