Москвичи бросили раненого в горах, чтобы успеть на рейс

Москвичи бросили раненого в горах, чтобы успеть на рейс
Туристы бросили раненого в горах
Туристы не сообщили о травмированном товарище никому.

В России туристы из Москвы бросили травмированного товарища в горах чтобы успеть на самолет. Об этом сообщает пресс-служба управления МЧС РФ.

Инцидент произошел в горах природного парка "Ергаки" (Красноярский край). Туристы отбыли домой, не сообщив никому о происшествии. Добраться до турбазы мужчине помогли спасатели МЧС.

Как выяснилось, во время похода в горах 30-летний мужчина серьезно повредил связки на ноге и не мог самостоятельно передвигаться по пересеченной горной местности. Четверо коллег по походу не стали жертвовать авиабилетами, приобретенными на обратную дорогу, оставив пострадавшего на произвол судьбы.

О том, что мужчина нуждается в помощи, спасатели узнали лишь через сутки, от матери пострадавшего, которая и рассказала эту историю. Дежурные спасатели незамедлительно отправились за пострадавшим, оказали ему первую помощь и помогли добраться до туристической базы.

 

"Спасатели в шоке и даже самые бывалые специалисты не берутся комментировать случай", - говорится в сообщении.

Другие новости по теме

Спасатели нашли двух мужчин, которые заблудились в горах на Закарпатье Спасатели нашли двух мужчин, которые заблудились в горах на Закарпатье
Двое мужчин во время катания на сноубордах заблудились в горах

В крымских горах заблудились пятеро киевлян В крымских горах заблудились пятеро киевлян
В горах Крыма 7 июля в 22:40 на горе Сокол заблудились пятеро туристов из Киева, которые не могли самостоятельно спуститься со склона, сообщает местное управление Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

В крымских горах спасатели ищут туристку из Санкт-Петербурга В крымских горах спасатели ищут туристку из Санкт-Петербурга
Спасатели Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, сотрудники погранслужбы и лесхоза ищут в Севастополе туристку - гражданку России, связь с которой исчезла 12 июня вечером.

В горах Закарпатья спасатели ищут двоих туристов из Киева В горах Закарпатья спасатели ищут двоих туристов из Киева
В субботу ушли в горы с с.Пилипец в сторону г.Гемба Межигорского района и не вышли на связь, возможно заблудились, двое жителей Киева, которые были экипированы соответствующим снаряжением, сообщает Госслужба ЧС.

Спасатели нашли киевских туристов, потерявшихся в горах Закарпатья Спасатели нашли киевских туристов, потерявшихся в горах Закарпатья
Спасатели горной поисково-спасательной службы Управления МинЧС в Закарпатской области нашли в субботу днем пятерых туристов из Киева, которые заблудились на горе Гемба (Закарпатская обл.).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: