Папа Римский призвал молодежь не бездельничать

Папа Римский призвал молодежь не бездельничать
Визит Папы Римского в Польшу закончится в воскресенье
Понтифика удивляет, что молодежь так много времени тратит на компьютеры, смартфоны и видеоигры.

Папа Римский Франциск призвал молодежь не бездельничать, а заниматься общественно полезным трудом или политикой, чтобы сформировать более справедливое общество. Папа сделал это заявление во время богослужения под открытым небом неподалеку от Кракова в окружении полутора миллиона человек.

Папа Франциск сказал, что его удивляет, что молодежь так много времени тратит на компьютеры, смартфоны и видеоигры. Люди не созданы для того, чтобы жить растительной жизнью, сказал папа.

Визит папы римского в Польшу закончится в воскресенье, 31 июля, когда он отслужил мессу на том же месте близ Кракова. На мероприятие собралось более 2,5 миллионов человек.

Франциск приехал в Польшу для участия во Всемирных днях католической молодежи, а также чтобы отметить юбилей - 1500-летие крещения страны. Днем ранее папа посетил музей на месте бывшего нацистского концлагеря Аушвиц-Биркенау в Освенциме.

Франциск в одиночестве прошел через ворота лагеря с надписью "Труд освобождает" (Arbeit macht frei). У "Стены смерти", где нацисты расстреляли несколько тысяч узников, понтифик зажег свечу и помолился.

В гостевой книге музея он оставил запись: "Господи, будь милостив к людям твоим. Господи, прости столько жестокости".

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

Папа Римский прибыл с официальным визитом в Южную Корею Папа Римский прибыл с официальным визитом в Южную Корею
Это первый визит Папы Римского в Сеул за последние 25 лет.

Папа Римский готовит реформу Католической церкви Папа Римский готовит реформу Католической церкви
Папа Римский Франциск не уходит в отпуск, а занимается подготовкой изменений, которые он намерен ввести в Католической церкви.

Папа Римский: Кто я такой, чтобы судить геев? Папа Римский: Кто я такой, чтобы судить геев?
Сегодня, 29 июля, глава Католической церкви Папа Римский Франциск, говоря о священниках с нетрадиционной сексуальной ориентацией, призвал не осуждать и не маргинализировать геев.

Папа Римский сделал свою первую запись в Twitter Папа Римский сделал свою первую запись в Twitter
Избранный в минувшую среду на конклаве кардиналов Папа Римский Франциск в воскресенье после полуденной молитвы опубликовал свой первый текст в учетной записи @Pontifex микроблога Twitter.

Папа Римский Франциск встретится с Бенедиктом XVI Папа Римский Франциск встретится с Бенедиктом XVI
Папа Римский Франциск 23 марта встретится с почетным понтификом Бенедиктом XVI.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: