Иран подаст на США в суд

Иран подаст на США в суд
Иран собрался судиться с США
Властей не устраивает, что Штаты не возвращают иранскому Центробанку 2 млрд долларов.

Власти Ирана подадут иск против Вашингтона в Международный суд ООН в Женеве, заявил министр иностранных дел страны Мохаммад Джавад Зариф, сообщает РИА "Новости".

Власти Ирана подготовили иск из-за отказа Верховного суда США вернуть иранскому Центробанку 2 млрд долларов из замороженных иранских активов.

По словам Зарифа, Тегеран не признает решения судов США в отношении Ирана.

Как сообщалось, Иран подписал контракты на экспорт нефти с тремя европейскими компаниями, в частности, из Италии, Испании и Греции.

Киев и Тегеран активизируют сотрудничество

Другие новости по теме

Иран подписал контракты на экспорт нефти с тремя компаниями Европы Иран подписал контракты на экспорт нефти с тремя компаниями Европы
Страна также ведет переговоры с компанией Shell.

Глава МИД Ирана подтвердил отказ от обогащения урана Глава МИД Ирана подтвердил отказ от обогащения урана
Министр иностранных дел Ирана Джавад Зариф подтвердил, что Иран согласился свернуть программу обогащения урана в обмен на отмену международных санкций в течение шести месяцев.

Обогащенный Иран. Тегеран выдвинул условия избавления от излишков урана Обогащенный Иран. Тегеран выдвинул условия избавления от излишков урана
Тегеран готов избавиться от излишков обогащенного до 20% урана, но только при условии, что это будет сделано на территории Ирана.

Иран готов возобновить переговоры по ядерной программе Иран готов возобновить переговоры по ядерной программе
Иран готов возобновить переговоры по ядерной проблематике, заявил вступивший в должность министра иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф.

США направили послание иранскому аятолле США направили послание иранскому аятолле
Иран подтвердил информацию о получении письма от руководства Соединенных Штатов относительно возможного перекрытия Ормузского пролива.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: