Умер карикатурист Charlie Hebdo

Морис Сине скончался на 87 году жизни.

Во Франции на 87-м году жизни умер художник-карикатурист Морис Сине, сообщает АР.

По словам адвоката семьи Сине Доминика Трико, художник тяжело болел, он умер от осложнений после серьезной операции на легком.

Сине стоял у истоков сатирического журнала Charlie Hebdo. В редакцию издания он пришел в 1974 году. Затем в 1981 году Сине ушел и вернулся в 1992 году.

Окончательно художник расстался с изданием в 2008 году из-за разногласий с новым руководством по поводу его провокационной публикации на тему возможного обращения в иудаизм Жана Саркози - сына тогдашнего президента Франции Николя Саркози. 


По материалам: 112.ua

Другие новости по теме

Скончался продюсер фильма Скончался продюсер фильма "Пианист"
Уроженец Львова Джин Гутовски умер в возрасте 90 лет от пневмонии.

Умер известный британский карикатурист Рональд Сирл Умер известный британский карикатурист Рональд Сирл
Во Франции умер известный британский карикатурист Рональд Сирл (Ronald Searle), любимый рисовальщик Джона Леннона и постоянный автор журнала The New Yorker.

Во Франции поступил в продажу комикс про пророка Мухаммеда Во Франции поступил в продажу комикс про пророка Мухаммеда
Во Франции поступил в продажу комиксы о жизни пророка Мухаммеда, которые были созданы авторами сатирического еженедельного журнала Charlie Hebdo, ранее печатавшего карикатуры на пророка, сообщается в среду на сайте издания.

Журнал Charlie Hebdo отказался от карикатур на Мухаммеда Журнал Charlie Hebdo отказался от карикатур на Мухаммеда
Издание больше не будет публиковать карикатуры на пророка Мухаммеда.

Задержаны подозреваемые по делу о нападении на Charlie Hebdo в 2015 году Задержаны подозреваемые по делу о нападении на Charlie Hebdo в 2015 году
Четыре человека помещены под стражу по подозрению в поставках оружия напавшим на редакцию журнала Charlie Hebdo в январе 2015 года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: