В России установили позолоченный бюст Сталина

В России установили позолоченный бюст Сталина



Местные коммунисты будут охранять «отца народов» круглосуточно
Фото: mk.ru

Сегодня сторонники Коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ) торжественно открыли в Тамбове двухметровый бюст Иосифа Сталина. Памятник покрыт золотой краской
Он установлен на территории магазина автозапчастей, принадлежащего одному из местных депутатов от КПРФ. В церемонии открытия приняла участие лидер местного отделения КПРФ, депутат Госдумы Татьяна Плетнева.
Накануне лидер коммунистов Геннадий Зюганов вступил в заочную полемику с президентом России Дмитрием Медведевым относительно того, насколько приемлемым является чествование Сталина подобными акциями, сообщает РБК.
«Иосиф Сталин занимал четыре главные должности в годы войны, пять лет подряд. Был руководителем страны, председателем правительства, был руководителем министерства обороны (наркомом обороны) и Ставки верховного главнокомандующего. Без Сталина не начиналась ни одна операция - под всеми операциями стоит его подпись.
Без Сталина не решался ни один вопрос, связанный с тылом. Сталину со страной впервые в истории удалось переправить за Волгу и Урал две с половиной тысячи предприятий, создать новую индустриальную базу там и тем самым заложить основы победы еще накануне войны. Поэтому когда начинают оценивать Сталина по отдельным эпизодам, с одной стороны, это неверно, а, с другой стороны, это совершенно необъективно. Я смотрю, что за последние годы есть попытки полностью переписать нашу историю», - отметил лидер КПРФ, которого цитирует сайт партии.
Напомним, в пятницу в газете Известия было опубликовано интервью с президентом России, в котором Дмитрий Медведев заявил, что преступления, совершенные Сталиным, не могут быть прощены.
Победа в Великой Отечественной войне - заслуга народа, а не Иосифа Сталина и военачальников, подчеркнул российский президент.
«Ни в коем случае нельзя говорить, о том, что сталинизм возвращается в наш быт, что мы используем символику, что мы собираемся использовать какие-то плакаты, еще что-то делать. Этого нет и не будет. Это абсолютно исключено. И в этом, если хотите, нынешняя государственная идеология и моя оценка как президента», - сказал Медведев.
Напомним, 5 мая Запорожская областная организация КПУ установила памятник Сталину в Жовтневом районе Запорожья возле здания обкома партии.

Другие новости по теме

Памятник Сталину в Запорожье остался без головы
В Запорожье был поврежден бюст Сталина, установленный в мае этого года на подворье местного обкома Коммунистической партии

Установленный в Липецке бюст Сталина облили краской Установленный в Липецке бюст Сталина облили краской
Бюст вождю накануне установили местные коммунисты.

Грызлов раскритиковал московских чиновников за прославление Сталина
Спикер Государственной Думы России раскритиковал инициативу московских властей украсить информационные стенды столицы портретами Иосифа Сталина.

Коммунисты пообещали установить в Запорожье памятник Сталину
Коммунистическая партия Украины обещает к 9 мая установить в Запорожье памятник Иосифу Сталину

В Севастополе торжественно открыли билборд со Сталиным В Севастополе торжественно открыли билборд со Сталиным
В Севастополе торжественно открыт билборд с изображением Иосифа Сталина, поздравляющего горожан с Днем Победы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: