Мексиканцы на Пасху сжигали чучела Трампа

Мексиканцы на Пасху сжигали чучела Трампа
Сотни участников праздника наблюдали за взрывом изображающей Трампа куклы из папье-маше
Трамп непопулярен в Мексике за свои антииммигрантские взгляды.

В Мексике в ходе пасхальных празднований жители ряда городов сжигали чучела Дональда Трампа, одного из претендентов на выдвижение в президенты США от Республиканской партии.

По словам очевидцев, одна из наиболее красочных церемоний прошла в Ла Мерсед – бедном районе столицы страны Мехико, где сотни участников праздника наблюдали за взрывом изображающей Трампа куклы из папье-маше.

Дональд Трамп крайне непопулярен в Мексике за свои антииммигрантские взгляды.

Ритуал сжигания на Пасху чучела Иуды Искариота считается в Мексике традицией. Нередко вместо Иуды мексиканцы сжигают кукол, изображающих непопулярных политиков.

Сообщается, что, помимо чучела Трампа, мексиканцы накануне сожгли чучела президента США Барака Обамы и наркобарона Хоакина Гусмана по прозвищу Коротышка.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

В Венесуэле активисты сожгли чучела кандидатов в президенты В Венесуэле активисты сожгли чучела кандидатов в президенты
В Каракасе проправительственные активисты организовали сожгли чучела, изображавшие двух основных кандидатов на пост главы государства Николаса Мадуро и Энрике Каприлеса, сообщают в воскресенье местные СМИ.

В Мексике арестовали телохранителя самого разыскиваемого наркобарона В Мексике арестовали телохранителя самого разыскиваемого наркобарона
В мексиканском штате Синалоа арестован Джонатан Салас Авилес по прозвищу Призрак, который, по данным полиции, являлся телохранителем самого разыскиваемого в США наркобарона Хоакина Гусмана - главаря картеля Синалоа по прозвищу Коротышка.

В Химкинском лесу сожгли чучела Медведева и Путина
6 марта, на Масленицу, около 70 активистов-экологов сожгли чучела президента России Дмитрия Медведева, премьер-министра Владимира Путина и главы Минтранса Игоря Левитина

Британский МИД раскритиковали из-за чучела змеи Британский МИД раскритиковали из-за чучела змеи
Жители Британии поддали жесткой критики министерство иностранных дел страны, за реставрацию чучела анаконды, которая обошлась ведомству в десять тысяч фунтов, сообщает Agence France-Presse.

Чучело Чучело "упоротого лиса", ставшее интернет-мемом, продали на eBay
Стартовая цена чучела грустного лиса, который буквально взорвал интернет, на аукционе eBay составляла всего 12 фунтов. Однако цена выросла в разы буквально за 10 дней. Фотографии чучела красной лисы, которая с унылым лицом восседает на стуле, в считанные дни заполонили социальные сети.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: