Аль-Джазира сократит 500 человек

Аль-Джазира сократит 500 человек
Аль-Джазира была основана в 1996 году
По заявлению компании, сотрудников будут сокращать по всему миру.

Катарская вещательная компания "Аль-Джазира" объявила о готовящемся сокращении 500 рабочих мест. По заявлению компании, сотрудников будут сокращать по всему миру, но в первую очередь в штаб-квартире в Катаре.

Делается это "в рамках инициативы по оптимизации персонала" в ответ на "продолжающуюся трансформацию медийного пейзажа".

По словам и.о. генерального директора Мостефы Суага, это решение было "трудным", но компания "убеждена в том, что это правильный шаг, который обеспечит конкурентоспособность в долгосрочной перспективе".

"Аль-Джазира" была основана в 1996 году. Компания финансируется властями Катара и имеет более 70 бюро по всему миру.

В этом году уже было объявлено о закрытии кабельного новостного телеканала "Аль-Джазиры" в США, несмотря на то, что на его запуск были потрачены значительные средства.

Компания израсходовала миллионы долларов на наем лучших американских журналистов, но ее новостные программы так и не привлекли достаточно зрителей.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

Экспансия онлайн. Аль-Джазира готовится к запуску нового интернет-канала Экспансия онлайн. Аль-Джазира готовится к запуску нового интернет-канала
Вчера, 9 октября, представители арабского телеканала Аль-Джазира объявили о готовящемся запуске онлайн-вещания.

Хакеры атаковали веб-сайт телеканала Аль-Джазира Хакеры атаковали веб-сайт телеканала Аль-Джазира
Группа хакеров, предположительно, из числа сторонников сирийского правительства, организовала кибератаку на веб-сайт новостного телеканала Аль-Джазира.

Shell распродает заправки по всему миру
Shell полностью или частично продаст 9000 автозаправочных станций по всему миру и дополнительно сократит 1000 рабочих мест. Таким образом, компания продолжает сокращать расходы

Аль-Джазира купила американский кабельный канал Аль-Джазира купила американский кабельный канал
Катарская новостная телекомпания Аль-Джазира договорилась о приобретении американского кабельного канала Current TV, сообщает в четверг агентство Reuters.

McDonald's сократит 225 менеджеров по всему миру McDonald's сократит 225 менеджеров по всему миру
В декабре и январе компания сократила 128 должностных мест в своей штаб-квартире.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: