Москва отреагировала на убийство Грабовского

Россия видит в Украине "усилении в Украине антидемократических, тоталитарных тенденций".

Москва официально отреагировала на убийство адвоката Юрия Грабовского, защищавшего российского спецназовца Александра Александрова.

На сайте МИД России опубликовали комментарий, в котором говорится, что украинские власти, несмотря на все предупреждения, не смогли или не захотели обеспечить безопасность адвоката.

"На Украине явно не намерены придерживаться правовых методов, мириться с тем, что не укладывается в выстроенную правящими кругами схему, основывающуюся на антироссийской, а порой и откровенно русофобской истерии", - говорится в сообщении.

В российском министерстве считают, что этот случай демонстрирует "усилении в Украине антидемократических, тоталитарных тенденций".

В заявлении также отмечается, что Москва надеется на необходимые меры для розыска и привлечения к ответственности всех лиц, причастных к убийству Грабовского.

Другие новости по теме

В Amnesty International отреагировали на убийство Грабовского В Amnesty International отреагировали на убийство Грабовского
Правозащитники назвали убийство адвоката Грабовского отвратительным преступлением.

Полиция заявила, что установила все обстоятельства исчезновения Грабовского Полиция заявила, что установила все обстоятельства исчезновения Грабовского
В Национальной полиции уверяют, что в ходе следствия был определен круг лиц, кому могла быть известна судьба адвоката Грабовского.

Москва возмущена действиями в отношении российского посольства в Киеве Москва возмущена действиями в отношении российского посольства в Киеве
Россия потребовала от Киева предпринять все необходимые меры по обеспечению безопасности российских дипломатов.

В Киеве избили адвоката В Киеве избили адвоката
Подозреваемые в избиении столичного адвоката задержаны.

ГРУшника Ерофеева убили за то, что ГРУшника Ерофеева убили за то, что "наговорил лишнего" в Украине - Агеев
По словам Агеева, он знает это "точно".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: