В РФ будут брать отпечатки пальцев у гастарбайтеров из СНГ

В РФ будут брать отпечатки пальцев у гастарбайтеров из СНГ




Госдума РФ может обязать жителей стран бывшего СССР, приезжающих на работу в Россию, проходить обязательную процедуру снятия отпечатков пальцев
Соответствующие поправки были поддержаны комитетом Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству при подготовке ко второму чтению к закону «О правовом положении иностранных граждан».
Поправки предусматривают, что «иностранный гражданин, прибывший в РФ в порядке, не требующем получения визы, при выдаче ему разрешения на работу подлежит фотографированию и обязательной государственной дактилоскопической регистрации», передает ВВС.
В то же время отмечается, что это нововведение не коснется высококвалифицированных специалистов. Такими предлагается считать специалистов с годовой зарплатой более 2 млн. рублей.

Другие новости по теме

В РФ вступили в силу новые правила для гастарбайтеров из СНГ
Госдума России приняла в третьем, окончательном, чтении поправки в федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в РФ»

Ъ: Иностранцев заставят платить за въезд в Россию Ъ: Иностранцев заставят платить за въезд в Россию
Депутаты российского парламента подготовили поправки к федеральным законам О порядке выезда из РФ и въезда в РФ и О правовом положении иностранных граждан в РФ, которые обязывают иностранцев при въезде в Россию, не требующем визы, покупать миграционный вексель, пишет Коммерсантъ.

Посольство Германии будет брать отпечатки пальцев украинцев, обратившихся за долгосрочными визами Посольство Германии будет брать отпечатки пальцев украинцев, обратившихся за долгосрочными визами
Германия вводит с четверга, 24 января, процедуру фиксации отпечатков пальцев для граждан Украины, которые просят оформить им долгосрочные национальные визы.

У всех иностранцев, покидающих США, будут брать отпечатки пальцев У всех иностранцев, покидающих США, будут брать отпечатки пальцев
Сенат США одобрил поправки в миграционное законодательство страны, согласно которым все иностранцы при выезде из страны обязаны будут сдавать отпечатки пальцев. Об этом во вторник, 21 мая, сообщает USA Today.

Россия заработала на гастарбайтерах 1,5 миллиарда рублей
В российский бюджет поступило 1,422 миллиарда рублей от выдачи так называемых миграционных патентов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: