США разместят в Швеции зенитно-ракетные комплексы

США разместят в Швеции зенитно-ракетные комплексы
США намерены разместить в Швеции ЗРК Ratriot
Речь идет о крупномасштабных учениях по мгновенному перемещению из США систем воздушной обороны.

В ближайшие два года США планируют разместить в Швеции зенитно-ракетные комплексы MIM-104 Patriot, сообщает TV4.

Речь идет о крупномасштабных учениях по мгновенному перемещению из США и развертыванию в Швеции современных американских систем воздушной обороны.

По словам командующего вооруженными силами США в Европе Фредрика Бена Ходжеса, таким образом Швеция может получить недостающее ей ныне вооружение для защиты своего воздушного пространства. Также это станет ясным предупреждением России, что США и НАТО намерены оберегать воздушные границы стран региона Балтийского моря.

На днях в Швеции был опубликован законопроект, согласно которому Швеция, в качестве страны-хозяйки, обязуется предоставлять свою территорию для военных учений НАТО. Если закон будет принят, он может вступить в силу уже с 1 июля этого года.

Отметим, в ответ на пуск ракеты КНДР в феврале США в рамках учений разместили три дополнительных зенитно-ракетных комплекса Patriot в Южной Корее.

Другие новости по теме

Германия доставила в Турцию зенитно-ракетные комплексы Германия доставила в Турцию зенитно-ракетные комплексы
Немецкие военные доставили две батареи зенитных ракетных комплексов Patriot в турецкий порт Искендерун, сообщает в агентство Associated Press.

США поставят Швеции системы ПРО Patriot США поставят Швеции системы ПРО Patriot
Швеция закупит у Соединенных Штатов противоракетные комплексы обороны Patriot. Стоимость контракта составляет 3,2 миллиарда долларов.

Нидерланды на год предоставят Турции два ракетных комплекса Patriot Нидерланды на год предоставят Турции два ракетных комплекса Patriot
Нидерланды предоставят Турции две батареи зенитно-ракетных комплексов Patriot первоначально сроком на один год, сообщил сегодня, 13 декабря, премьер-министр Нидерландов Маар Рютте.

Установка Patriot: В Турцию прибыл передовой отряд немецкой армии Установка Patriot: В Турцию прибыл передовой отряд немецкой армии
Передовой отряд Бундесвера прибыл сегодня, 18 декабря, в Турцию для подготовки к развертыванию батарей зенитно-ракетного комплекса Patriot.

США разместили три ЗРК в Южной Корее США разместили три ЗРК в Южной Корее
Три дополнительных ЗРК Patriot разместили в ответ на пуск ракеты КНДР.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: