США и Южная Корея начали крупнейшие военные учения

США и Южная Корея начали крупнейшие военные учения
Южная Корея и США начали учения
Американское командование уведомило северокорейскую сторону о начале маневров и об их оборонительном характере.

США и Республика Корея начали крупнейшие с 2010 года совместные военные учения Key Resolve и Foal Eagle.

В них примут участие более 300 тысяч южнокорейских и 17 тысяч американских военнослужащих, сообщило командование американского воинского контингента в Южной Корее (USFK).

"Командно-штабные учения Key Resolve пройдут в период с 7 по 18 марта. Они являются ярким примером партнерства и дружбы между двумя нациями и демонстрируют их приверженность защите Республики Корея и стабильности в регионе", - говорится в поступившем в сеульское представительство ТАСС заявлении USFK.

"Тренировки в рамках Foal Eagle также начинаются 7 марта и продлятся до 30 апреля. В течение восьми недель стороны проведут серию совместных учебных полевых операций, в которых примут участие ВВС, ВМС, армия и силы специального назначения", - отмечается в документе.

Кроме того, в нем указывается, что американское командование уведомило северокорейскую сторону о начале маневров и об их оборонительном характере.

Между тем, Государственный комитет обороны (ГКО) КНДР в связи с началом учений сообщил, что в случае провокаций Корейская народная армия "нанесет удар по континентальной части США и американским базам в Азиатско-Тихоокеанском регионе, проведет операцию по освобождению Южной Кореи".

Народ и армия КНДР не упустят возможности "развернуть священную войну за воссоединение родины", подчеркнул ГКО.

Напомним, в ответ на начинающиеся в понедельник, 7 марта, совместные учения вооруженных сил США и Южной Кореи власти КНДР пригрозили нанести упреждающий ядерный удар.

Южная Корея отреагировала на угрозы КНДР нанести ядерный удар

Другие новости по теме

В МАГАТЭ встревожены заявлением Северной Кореи В МАГАТЭ встревожены заявлением Северной Кореи
КНДР пригрозила нанести упреждающий ядерный удар из-за учений США и Южной Кореи.

США и Южная Корея завершили масштабные совместные учения США и Южная Корея завершили масштабные совместные учения
Во вторник, 30 апреля, войска США и Южной Кореи завершили ежегодные крупномасштабные совместные учения Foal Eagle (Молодой орел), которые проводились с 1 марта. Об этом сообщили в министерстве обороны Южной Кореи.

Южная Корея не будет отменять военные учения с США Южная Корея не будет отменять военные учения с США
Представитель Минобороны Южной Кореи заявил, что совместные учения вооруженных сил страны и США в 2014 году пройдут в соответствии с ранее установленным графиком, несмотря на заявление КНДР, сообщает агентство Рейтер.

Южная Корея отреагировала на угрозы КНДР нанести ядерный удар Южная Корея отреагировала на угрозы КНДР нанести ядерный удар
Власти страны назвали заявления КНДР "дерзкими и губительными".

Режим Ким Чен Уна будет стерт с лица Земли: Южная Корея ответила на угрозы КНДР Режим Ким Чен Уна будет стерт с лица Земли: Южная Корея ответила на угрозы КНДР
Если КНДР нанесет превентивный ядерный удар по Южной Корее, действующая власть Ким Чен Уна "исчезнет с лица Земли", говорится в коммюнике министерства обороны Южной Кореи.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: