Falcon 9 все-таки взлетела

Falcon 9 все-таки взлетела
Запуск прошел успешно
Запуск откладывался четыре раза.

Американская компания SpaceX с пятой попытки осуществила запуск ракеты-носителя Falcon 9 с коммуникационным спутником SES-9, сообщается в Твиттере компании.

Старт был произведен с космодрома ВВС США на мысе Канаверал в штате Флорида. Ракета взлетела в 18:35 по местному времени (01:35 по Киеву).

Ракета должна доставить спутник SES-9, который весит 5,3 тысячи кг. Спутник был построен Boeing Satellite Systems, рассчитан на 15 лет работы.

Украина запустит отечественные ракеты – Турчинов

Как сообщалось, Китай планирует провести в июне 2016 года запуск новой ракеты-носителя "Чанчжэн-7" ("Великий поход").

Другие новости по теме

Ракета-носитель Falcon 9 с третьего раза вывела на орбиту коммерчиский спутник Ракета-носитель Falcon 9 с третьего раза вывела на орбиту коммерчиский спутник
Американская компания SpaceX, принадлежащая миллиардеру-инноватору Элону Маску, впервые вывела на орбиту Земли телекоммуникационный спутник. Запуск ракеты-носителя Falcon 9 со спутником компании SES на борту, который уже дважды переносился, состоялся в среду, 4 декабря, на мысе Канаверал во Флориде.

В США отменили запуск новой ракеты Falcon-9 со спутником В США отменили запуск новой ракеты Falcon-9 со спутником
Американская частная космическая компания SpaceX пояснила, что пуск ракеты-носителя Falcon-9 не состоялся из-за автоматически сработавшей отмены.

Запуск Falcon 9 с военным спутником отложен Запуск Falcon 9 с военным спутником отложен
Запуск ракеты-носителя перенесен менее чем за минуту до старта.

SpaceX перенесла запуск Falcon 9 SpaceX перенесла запуск Falcon 9
Запуск ракеты со спутником должен был состояться 18 декабря. Однако за семь минут до старта из-за обнаруженной аномалии он был отменен.

SpaceX успешно запустила Falcon 9 со спутником связи SpaceX успешно запустила Falcon 9 со спутником связи
Старт ракеты-носителя Falcon 9 состоялся этой ночью.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: