Сирийская оппозиция перешла в контрнаступление - СМИ

Сирийская оппозиция перешла в контрнаступление - СМИ
На севере Сирии продолжаются бои армии Асада и оппозиции
Повстанцы вернули контроль над некоторыми населенными пунктами на севере Сирии, сообщают СМИ.

Сирийская оппозиция вернула контроль над некоторыми населенными пунктами в регионе Туркмандагы на севере Сирии, сообщает агентсво Анадолу со ссылкой на туркманские оппозиционные источники.

По данным издания, оппозиция перешла в наступление, чтобы вернуть села, контроль над которыми был утерян две недели назад.

В частности, оппозиции удалось продвинуться в направлении сел Куруджа, Сарраф, Кульджук и Караман в провинции Лазкийе.

По данным издания, убито 14 военных армии Башара Асада. Захвачено тяжелое оружие и военное оборудование. Бои в регионе все еще продолжаются.

Также отмечается, что оппозиция за последние двое суток сообщала о захвате местечка Караглы, села Куруджа, холма Башура и окрестностей села Караманлы. 

Ранее сообщалось, что армия Сирии продолжает наступление в направлении границы с Турцией и находятся в 25 км от турецкой границы. Силы Асада при поддержке России и Ирака намерены установить контроль над частью границы.

Эр-Рияд назвал сроки начала операции в Сирии

Другие новости по теме

Сирийская оппозиция отбила у ИГ еще шесть населенных пунктов Сирийская оппозиция отбила у ИГ еще шесть населенных пунктов
Сообщается также об ударах по 24 объектам ИГ.

Турция заявила о захвате 20 городов в Сирии Турция заявила о захвате 20 городов в Сирии
Турецкие военные и воюющая на их стороне сирийская оппозиция перекрыли шоссе между провинциальным центром Хасеке и Кобани.

Повстанцы в Сирии отбили город в Идлибе Повстанцы в Сирии отбили город в Идлибе
Повстанцы отбили у правительственных войск первый район с начала наступления в Иблибе.

Армия Сирии приблизилась к границе с Турцией - СМИ Армия Сирии приблизилась к границе с Турцией - СМИ
Наступление сирийской армии поставило под угрозу планы местных повстанцев в борьбе с Асадом.

Сирийская оппозиция требует запретить использование Дамаском баллистических ракет Сирийская оппозиция требует запретить использование Дамаском баллистических ракет
Сирийская оппозиция требует ввести запрет в отношении Дамаска на использование баллистических ракет и авиаполеты над населенными пунктами, сообщает агентство France Press со ссылкой на заявление Национальной сирийской коалиции.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: