У Стены плача смогут совместно молиться мужчины и женщины

У Стены плача смогут совместно молиться мужчины и женщины
У Стены плача теперь смогут совместно молиться мужчины и женщины
Ортодоксальные евреи всегда возражали против присутствия женщин у Стены плача.

Израильское правительство приняло в воскресенье решение разрешить у Стены плача в Иерусалиме совместное моление мужчин и женщин.

Отныне там будет отведен специальный участок, где смогут молиться неортодоксальные евреи.

Вопрос об этом особенно волнует американскую еврейскую общину, которая занимает более либеральные позиции, чем ортодоксальные евреи в Израиле.

Премьер-министр Нетаньяху лично добивался принятия этого решения в попытке заручиться поддержкой со стороны американских евреев, несмотря на жесткое сопротивление правых религиозных и консервативных кругов в кнессете и его собственном правительстве.

Евреи массово бегут из Западной Европы – СМИ

Другие новости по теме

Женщинам разрешили молиться у Стены плача в Иерусалиме Женщинам разрешили молиться у Стены плача в Иерусалиме
Израильская полиция в Иерусалиме оттеснила сотни протестующих ортодоксальных евреев, преградивших путь группе женщин, которые хотели молиться у Стены плача, святыни, чтимой в иудаизме.

В Иерусалиме у Стены плача произошла стрельба В Иерусалиме у Стены плача произошла стрельба
В пятницу утром, 21 июня, у Стены плача в городе Иерусалиме были слышны выстрелы. Об этом сообщает израильское радио.

Из-за конфликтов с ортодоксальными иудеями Стена плача может быть разделена Из-за конфликтов с ортодоксальными иудеями Стена плача может быть разделена
Для представителей более либеральных течений иудаизма могут выделить участок Стены плача в Иерусалиме, возле которого мужчины и женщины будут молиться вместе, против чего выступают ортодоксальные иудеи.

Израильтянин нашел в Стене Плача чек на $100 тысяч Израильтянин нашел в Стене Плача чек на $100 тысяч
В Иерусалиме местный житель заявил, что обнаружил между камней Стены Плача, куда посетители по традиции закладывают записки с пожеланиями, банковский чек на 100 тысяч долларов

Из Стены плача камень выпал на женщин Из Стены плача камень выпал на женщин
Сотрудники израильского Управления древности оцепили место падения каменного блока и занимаются оценкой причиненного ущерба.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: