Иран продолжит ракетную программу

Иран продолжит ракетную программу
Иран будет продолжать программу ракетостроения
Роухани поручил продолжить реализацию национальной программы ракетостроения из-за возможных санкций США.

Президент Ирана Хасан Роухани поручил министру обороны продолжить реализацию национальной программы ракетостроения, сообщает агентство IRNA.

В распоряжении говорится, что Минобороны Ирана следует ускорить производство "различных типов ракет", так как это необходимо для усиления обороноспособности страны.

Указ президента был подписан после сообщений американских СМИ, согласно которым Вашингтон готовит санкции против компаний и физических лиц в Иране, Гонконге и ОАЭ, которые, как предполагается, имеют отношение к иранской программе создания межконтинентальных баллистических ракет.

В своем указе Рухани назвал предполагаемые меры Белого дома "незаконным вмешательством в программы, направленные на повышение обороноспособности страны", отмечается в сообщении Пресс ТВ.

Ранее в октябре и ноябре Иран провел два испытания ракет дальнего радиуса действия, что, по мнению американских властей, противоречит резолюции ООН, запрещающей Ирану разработку баллистических ракет.Американские эксперты предполагают, что новая иранская ракета Emad, которая должна заменить устаревшую модель ракеты класса "земля-земля" Shahab-3, способна нести ядерный боезаряд.

Другие новости по теме

США планируют новые санкции против Ирана США планируют новые санкции против Ирана
Это связано с разработкой Ираном новых баллистических ракет, утверждает Wall Street Journal.

Минобороны РФ: Иран не обладает технологиями производства стратегических ракет Минобороны РФ: Иран не обладает технологиями производства стратегических ракет
Минобороны России заявляет, что Иран не обладает технологиями создания межконтинентальных баллистических ракет "среднего" и "дальнего" радиуса действия, готовые к немедленному применению.

Иран не свернет ракетную программу Иран не свернет ракетную программу
Тегеран категорически отверг возможность закрытия своей программы баллистических ракет.

В Иране прошли испытания ракет класса земля-воздух В Иране прошли испытания ракет класса земля-воздух
Иран провел испытания ракет класса земля-воздух средней дальности.

Иран заявил о намерении продолжить испытания ракет Иран заявил о намерении продолжить испытания ракет
В Тегеране заявили, что страна будет продолжать испытания ракет, чтобы укрепить свою оборонную способность.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: